Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

8 заповедных мест, где люди все еще могут увидеть тигров в дикой природе

В настоящее время только около 3900 тигров осталось в дикой природе.

Россия

В настоящее время только около 3900 тигров осталось в дикой природе. Но есть несколько мест, где туристы могут получить шанс увидеть этих прекрасных хищников.

Тигры не стало более десяти подвидов в результате деятельности человека, и оставшиеся шесть находятся на грани исчезновения. Из-за многочисленных угроз, таких как разрушение их естественной среды обитания и браконьерство, будущее этих животных под угрозой. Однако с появлением экологических экспедиций, которые предлагают более этичный и безопасный способ встречи с тиграми в их естественной среде обитания, нам предоставлена возможность исследовать эти удивительные существа.

Вот восемь мест, где вы можете встретить тигра в дикой природе:

1. Национальный парк Джима Корбетта, Индия
Этот национальный парк в Уттаракханде, Индия, был создан в 1936 году и является домом для 225 тигров. Здесь разрешено ночевать внутри парка, что увеличивает шансы на встречу с этими животными.

2. Сундарбанс, Бангладеш
Сундарбанс - это мангровый лес, расположенный между Индией и Бангладешем. Он является домом для более чем 114 бенгальских тигров и является крупнейшим мире мангровым лесом. Лучше всего посещать этот район со стороны Бангладеш, чтобы увидеть тигров.

3. Национальный парк Читван, Непал
Этот национальный парк находится на границе Непала и Индии и известен своей популяцией бенгальских тигров. В парке также можно увидеть королевских носорогов и других видов животных.

4. Мадхья-Прадеш, Индия
Мадхья-Прадеш в Индии известен как "штат тигров" из-за множества заповедников, где обитают эти животные. Один из самых доступных и хорошо управляемых заповедников - Канха, который является биом в "Книге джунглей" Редьярда Киплинга.

5. Королевский национальный парк Манас, Бутан
Этот парк в Гималаях, Бутан, является домом для королевских бенгальских тигров. Его богатая флора и фауна защищена статусом Всемирного наследия ЮНЕСКО и предлагает незабываемые впечатления.

6. Национальный парк Рантхамбор, Индия
Рантхамбор - один из крупнейших национальных парков в северной Индии. Здесь обитает около 88 бенгальских тигров, и это место стало популярным среди туристов, ищущих встречу с величественным животным.

7. Национальный парк Бардия, Непал
Благодаря усилиям по сохранению, численность бенгальских тигров в Непале увеличилась почти вдвое. Национальный парк Бардия - одно из мест, где вы можете увидеть около 80 тигров.

8. Национальный парк Тадоба, Индия
Этот национальный парк в центральной Индии представляет собой сухую тропическую экосистему, в которой живет большое количество тигров. Это место является одним из самых быстрорастущих для популяции тигров в стране.

Не забывайте, что встреча с тиграми в дикой природе - это непредсказуемый опыт, и нет гарантии, что вы их увидите. Но посещение этих мест даст вам лучшие шансы на переживание этого захватывающего момента.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей