Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кения ждет увеличения потока россиян

14-18 марта Москву с официальным визитом посетила делегация из Кении во главе с господином Наджибом Бала, министром по туризму Кении.

Кения ждет увеличения потока россиян

,

14-18 марта  Москву с официальным визитом посетила делегация из Кении во главе с господином Наджибом Бала, министром по туризму Кении. В рамках официального визита прошли встречи с представителями туриндустрии , в ходе обсуждались проблемы, тенденции и перспективы развития Кении как туристического направления. Национальный туристический офис Кении планирует обсудить возможность продвижения кенийского направления и популяризации Кении как туристического направления среди Российских туристов. Министерство по туризму Кении уделяет особое внимание России и потенциалу развития рынка.

Кениястрана разнообразия дикой природы… Туристы со всего мира ежегодно съезжаются в июле-августе, сто бы стать очевидцами грандиозного зрелища – Великой миграции животных. Около двух миллионов зебр, антилоп-гну, передвигаются с территории Серенгети в Масаи Маара, преодолевая расстояние в 2500 км. В Кении есть уникальная возможность увидеть в полном составе все «большую пятерку»: льва, носорога, леопарда, слона и буйвола. В стране насчитывается более 50 национальных парков и заповедников.

С января по декабрь 2010г Кению посетили 5,5 тысяч российских туристов, что на64% больше, показателя за аналогичный период 2009г. За последние восемь лет количество прибытий в Кению из России увеличилось на 200%. Ежегодно прирост туристического потока из России составляет более 25%. По итогам 2009г прибыль страны от доходов туристической отрасли составила 570 млн. евро.

Наибольшей популярность среди россиян пользуются комбинированные программы : сафари и пляжный отдых на побережье Индийского океана.

Для увеличения туристического потока правительством Кении была принята концепция «Vision 2030», которая предполагает улучшение инфраструктуры страны и появление трех новых курортов , два из которых будут расположены на побережье, а третий – в центре страны. Согласно концепции 2030, к 2015 году  планируется увеличить общий туристический поток в страну до 3 миллионов человек.

На сегодняшний день основные акценты продвижения Кении сконцентрированы на Москве и Санкт-Петербурге. В ближайшем будущем Управление по туризму Кении планирует расширить географию присутствия Кении на Российском рынке.

Туристические возможности Кении – это, в первую очередь, лучшее в Африке сафари в более чем 50 национальных парках, отдых на белоснежных пляжах побережья Индийского океана, защищенного от акул коралловыми рифами, и приключенческий туризм.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, кения туризм, кения фото

на ленту новостей