Мы в соцсетях
Новости направлений
Россия

Конное такси появится в Костроме

Опубликовано

Конное такси в Костроме призвано частично заменить своих автомобильных коллег. Замначальника управления городского пассажирского транспорта Светлана Каринская заявила, что: «Туристы и жители Костромы смогут доехать на каретах из центра в Ипатьевский монастырь».

«Лошадей и повозки для гужевого транспорта муниципалитет закупать не планирует. Будет объявлен конкурс среди частных перевозчиков. Маршрут для «конного такси» уже разработан. Его длина составит примерно десять километров», — добавила Каринская.

В пути пассажиров конного такси будет ждать несколько остановок: на набережной Волги, около монастыря и рядом с музеем деревянного зодчества. Проезжая часть на маршруте, чтобы обезопасить пассажиров, для конного такси будет специально размечена.

Реклама