Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вспышка птичьего гриппа обнаружена в Камбодже

По данным ВОЗ, в Камбодже в данный момент тяжелейшая за всю историю страны вспышка инфекционного заболевания.

Вспышка птичьего гриппа обнаружена в Камбодже

,

По данным ВОЗ, в Камбодже в данный момент тяжелейшая за всю историю страны вспышка инфекционного заболевания. Вирус птичьего гриппа, поразивший Камбоджийское королевство, в ближайшее время не убавит активности.

В воскресенье, в окрестностях Сием Рип от птичьего гриппа скончался девятилетний мальчик. Он заболел еще в прошлом месяце, заразившись от больных уток и цыплят, когда нес их на кухню сестре, которая готовила еду, анализы крови подтвердили наличие у ребенка штамма H5N1, подтверждающего птичий грипп.

«Мы по-прежнему выделяем вирус H5N1 то в той, то в иной точке страны. Причин несколько. Но чаще всего можно говорить о том, что вирус распространяется при перевозке домашней птицы, которую по деревням развозят на мотоциклах. Дело в том, что этот процесс никто не контролирует, и зараженная птица мигрирует «серым путем»» », - уточнил пресс-секретарь ВОЗ Сонни Кришнан.

Пока что болезнь передается человеку непосредственно от зараженной птицы.

Ученые теряются в догадках по поводу резкого увеличения летальных случаев, пришедшихся на этот год, власти пытаются обуздать вспышку инфекции.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, грипп, птичий грипп,

на ленту новостей