Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Хакасии туристов научат готовить блюда из баранины

Хакасский музей под открытым небом "Усть-Сос" вводит в перечень оказываемых услуг гастрономические туры. В ходе посещения комплекса туристов научат готовить национальные блюда из баранины

В Хакасии туристов научат готовить блюда из баранины

В Хакасии, в музее под открытым небом «Усть-Сос», который располагается в Бейском районе  планируют устраивать гастрономические туры. Об этом, как передает «Интерфакс-туризм», сообщается на туристско-информационном портале республики.

Организаторы туров, сообщили пару деталей экскурсий. Предполагается, что в ходе поездки туристов научат готовить национальные блюда из баранины.

Портал приводит слова  директора музея "Усть-Сос" Татьяны Тюкпеевой, которая считает, что  гастрономические экскурсии должны заинтересовать жителей городов, молодых людей и семьи, а также корпоративных клиентов.

Помимо мастер-классов от гуру национальной кухни,  туристам предложат обзорную экскурсию по музейному комплексу «Усть-Сос».

Среди экспонатов, путешественники смогут увидеть хакасскую юрту, точные копии поминальных стел Барс-Беку с руническим письмом с озера Алтын куль, образцы рунического письма и петроглифы на курганах.

По окончании экскурсии гостям будет предложен отдых в гостевых юртах, с возможностью попариться в бане. Все объекты расположены на территории музея.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru, как называется блюдо из баранины в хакассии,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей