Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лондонское метро отказывается работать 28 апреля и 5 мая

Профсоюз лондонского метро объявил о том, что планирует провести две забастовки. Перебои в работе подземного транспорта ожидаются 28 апреля и 5 мая. Власти,тем временем, подсчитывают возможный экономический ущерб

Лондонское метро отказывается работать 28 апреля и 5 мая

Члены профсоюза работников  метро Лондона заявили о намерении провести две забастовки.  Первая забастовка  начнется  21:00 в понедельник 28 апреля и по планам организаторов, продлится двое суток. Забастовка №2  пройдет с интервалом в неделю – 5 мая. Начнется она также в 21.00 вечера, но продлится уже трое суток, передает вОтпуск.ру, со ссылкой на Travel.ru.

Масштаб последствий, которые повлечет остановка работы лондонского метров, пока неизвестен, но как считают эксперты его можно примерно определить, сопоставив с экономическим уроном, который нанесли предыдущие акции протеста, прошедшие в феврале.

Тогда на большинстве веток метров электрички  обслуживали лишь отдельные отрезки линий.  Больше всего не повезло тем, кто живет или работает в Сити. Там поезда или не ходили совсем или следовали без остановок мимо большинства станций метров.  

В результате время ожидания на платформе увеличилось в разы, а электрички были забиты под завязку.  Аналогичная ситуация наблюдалась и на наземном общественном транспорте.  Автобусы были переполнены и  из-за этого пропускали часть остановок.  Хотя автопарки работали в обычном режиме.

Регулярные забастовки работники метро проводят потому, что они недовольны планами мэрии Лондона, согласно которым, предполагается закрытие билетных касс на станциях и переориентирование  на продажу проездных билетов только через автоматы. Также работники метро опасаются сокращений рабочих мест.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, метро петрозаводска, лондон метро, забастовка в лондоне 5 мая, забастовка в лондонском метро 28 апреля, забастовка лондон метро, лондон метро забастовка 28 апреля, 100dorog.ru, забастовка в метро лондона с 28 апреля, забастовка метро лондон 28 апреля,

на ленту новостей