Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Крыму ввели налог на сдачу жилья туристам

Парламент Крыма ввел налог на сдачу жилья в аренду туристам. Под него попали примерно 10 тысяч жителей Крыма, которые в сезон занимаются сдачей личной недвижимости внаем

В Крыму ввели налог на сдачу жилья туристам

Для жителей Крыма, которые сдают личные объекты недвижимости туристам в аренду введен налог. Такое решение принял самопровозглашенный Государственный совет Крыма. Базовая ставка налога составила 12 и 20 рублей за один квадратный метр площади, передает «Интерфакс»

Постановление Совета было поддержано большинством депутатов. «За» проголосовал 81 народный избранник из 84, находившихся на рабочем месте. Всего в Госсовете Крыма работает 100 парламентариев.

До этого момента сдача частного жилья в аренду никак не регулировалась и налогом не облагалась потому, что Крым в составе Украины не имел права влиять на налоговою политику.  

Как уточняет издание налог в 12 рублей за кв. м. введен для объектов, площадью менее 50 кв. м, а для объектов более 50 кв.м. ставка составит 20 рублей за один кв.м.  

Также властям на местах дано право к этим налогам устанавливать  дополнительные повышающие коэффициенты с учетом местных особенностей.

Объекты размещения, где менее 30 койко-мест могут претендовать на упрощенное налогообложение.

По примерным данным, сдачей собственного жилья внаем в летний период занимаются порядка 10 тысяч жителей полуострова.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, какой налог со сдачи жилья отдыхающим?, как крымчанам заниматься сдачей жилья отдыхающим, симферополь ресторан времена года, налог на жилье новый в крыму, налоги со сдачи жилья в анапе, налог на сдачу жилья в крыму, gizn v krimu 04-08-2014 smotret, крым сдача жилья головная боль, введут ли налог н мини гостиницы в крыму,

на ленту новостей