Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Утрата Крыма сорвала турсезон на Украине

Как подсчитали эксперты, по итогам года курорты Украины могут недосчитаться от 10 до 50% отдыхающих в зависимости от региона. Таким образом, утрата Крыма не вызвала значительного увеличения потока туристов на других внутренних направлениях.

Утрата Крыма сорвала турсезон на Украине

Как подсчитали эксперты, по итогам года курорты Украины могут недосчитаться от 10 до 50% отдыхающих в зависимости от региона. Таким образом, утрата Крыма не вызвала значительного увеличения потока туристов на других внутренних направлениях. Ожидаемого наплыва туристов ни на юг, ни в Карпаты не произошло, сообщает издание "Корреспондент". Cрыв летнего сезона заставил туроператоров всерьёз задуматься о перспективе развития украинских курортов в целом. Маркетинговым продвижением активно занимаются Одесская, Херсонская, Николаевская, Ивано-Франковская области: туроператоры за свои деньги возят в регионы партнёров и журналистов, приглашают коллег из стран СНГ. Но в этом сезоне проверенные методы не работают.

Только в Одессе свободных мест в некоторых отелях насчитывается до 70%, и это не смотря на предлагаемые скидки, которые местами доходят до 50%. Как правило, в первую очередь спросом пользуются объекты среднего класса, стоимость проживания в которых составляет 400-500 грн в сутки с человека с питанием. В то же время дешёвые базы и частный сектор, где комнату можно снять за 80-120 грн без питания, менее востребованны.

Не могут похвастать успешным сезоном и в Николаевской области. Что бы ни предпринимали местные власти и туристическая общественность, народ в Коблево и Рыбаковку не едет.

Немного лучше ситуация в Херсонской области. Владельцы туристических объектов курорта Железный Порт заманивают отдыхающих низкими ценами. Например, в июне, чтобы как-то стимулировать просевший спрос, большинство собственников пансионатов и баз отдыха среднего класса поставили одинаковую цену на проживание — 60 грн с человека в номере с удобствами, кондиционером и телевизором.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, ситуация в железном порту, 100dorog.ru, крым сорван туризм июль 2014, базы отдыха железный порт, крым,

на ленту новостей