Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Падение выездного турпотока почти не повлияло на популярные направления

Снижение выездного турпотока почти не затронуло такие популярные среди россиян направления, как Турция, Таиланд и Египет.

Падение выездного турпотока почти не повлияло на популярные направления

,

Снижение выездного турпотока почти не затронуло такие популярные среди россиян направления, как Турция, Таиланд и Египет. Об этом сообщил врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов, передает “Интерфакс-Туризм”.

"Больше всего потеряла Европа. Менее всего, по экспертным оценкам, снижение турпотока затронуло массовые направления, такие, как Турция, Таиланд, Египет",- сказал Олег Сафонов.

Что касается общего снижения российского турпотока за рубеж, то этому, по мнению представителя Ростуризма, способствовали два фактора:

"Первый фактор: силовики не могут выезжать за рубеж. Второй фактор: наша национальная валюта снижается по отношению к доллару и евро, что приводит к удорожанию путевок",- пояснил руководитель Ростуризма.

Также на выездном турпотоке сказывается и общая туристическая обстановка в стране. Так, в этом году в результате приостановки деятельности ряда туроператоров более 100 тыс. человек не смогли отдохнуть за границей.

Если выездной туризм снижается, то внутрироссийский наоборот растет: в этом году он увеличился на треть.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, как отдыхать за границей, если евро растет, падение турпотока из россии в европу зимой, 100dorog.ru, 503.glrnjkbo-hupljj7qunedqk4wdcmx2o0gyxre3ttw6lzd2eu4uterqfqtkdlpqnd9y3qnq4ojkbxmaqsn8q6pmps811fxt9zeqhj-_sozlvgz19tascep9fdqgeognxbayc5vmctjzwzj4mrfzbqggr8jrsu5ypo_yddjv9ty4yanrdgvqmmij07ajvexm9vbavtgampq7w7npeq-kjeaoga7cldfcelsyzt4nokrco.ceb63d686e, россияне египет,

на ленту новостей