Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На Австралию обрушился самый мощный шторм за последние 20 лет

На австралийский Брисбен обрушился мощный шторм, пострадали по меньшей мере 39 человек, свыше 70 тыс. домов остались без электричества.

На Австралию обрушился самый мощный шторм за последние 20 лет

,

На австралийский Брисбен обрушился мощный шторм, пострадали по меньшей мере 39 человек, свыше 70 тыс. домов остались без электричества, передает ТАСС.

Город Брисбен расположен примерно в 20 километрах от побережья Тихого океана. Всем пострадавшим, у которых в основном были сильные ушибы и порезы, была оказана необходимая медицинская помощь, сказал премьер штата Квинсленд Кэмпбелл Ньюмэн.

Местный парламент даже был вынужден прервать работу из-за крупного града. Скорость ветра в Брисбене достигала почти 39 м/c. В городе была парализована работа транспорта, а многие улицы оказались затоплены. Утром не расчистку улиц были брошены не только сотрудники городских служб, но и армейские подразделения.

Специалисты сообщают, что этот шторм был самым опустошительным за последние 20 лет. Предположительно, общий ущерб города от обрушившейся стихии может превысить 100 млн долларов.

Добавим, что Брисбен – третий крупнейший город Австралии, население которого составляет около 2,2 млн человек.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru,

на ленту новостей