Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Чечне появится морской курорт

В декабре этого года в Чеченской республике начнется заполнение водой котлована спортивно-оздоровительного туристического комплекса “Грозненское море”.

В Чечне появится морской курорт

,

В декабре этого года в Чеченской республике начнется заполнение водой котлована спортивно-оздоровительного туристического комплекса “Грозненское море”, передает expertsouth.ru со ссылкой на официальный сайт правительства.

На данный момент уже завершена очистка дна от ила и проведена реконструкция дамбы протяженностью около 700 метров, сообщил заместитель руководителя штаба по реализации инвестпроекта “Грозненское море” Султан Дахтукаев.

“Уже готовы гидрозатворы, в настоящее время завершается строительство водоводов. В декабре мы можем приступить к заполнению водой котлована. Предусмотрены три источника поступления воды – Чернореченский и Гойтинский водозаборы, а также река Аргун. Летом, когда начнется купальный сезон, планируется открытие раздельных пляжей для мужчин и женщин”, - сказал Султан Дахтукаев.

Кроме того, ведется строительство пятизвездочного отеля “Турист”, спортивно-оздоровительного центра “Аква”, плавучего ресторана, дельфинария, дендропарка, парка аттракционов и цветомузыкального фонтана.

Добавим, что комплекс строится на территории в 300 гектаров на месте Чернореченского водохранилища. Стоимость проекта составляет 21,5 миллионов рублей.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, ржд тур в чечне, грозненское море, 100dorog.ru, новости в чечне в декабре 2014,

на ленту новостей