Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Паспорта на финской границе будут проверять автоматы

С марта 2015 года проверять паспорта на Финской границе станут специальные автоматы. Их установят в аэропорту Хельсинки и на КПП Ваалимаа. Новая система должна ускорить прохождения пограничных формальностей.

Паспорта на финской границе будут проверять автоматы

С марта 2015 года проверять паспорта на финской границе  станут специальные автоматы. Их установят в аэропорту Хельсинки и на КПП Ваалимаа. Новая система должна ускорить прохождения пограничных формальностей, улучшить контроль за иностранцами, въезжающими в страну, и облегчить для пограничников стран Шенгенского договора доступ к информации.

Автоматы проверят паспортные данные туристов, так же они будут следить за соблюдением визового контроля, пишет "ИС Вояж". Напомним, что новые биометрические визы, которые с января 2015 года начали выдавать россиянам, содержат отпечатки пальцев.

Вводится и еще одно изменение - теперь те туристы, у которых есть паспорта нового образца с биометрическими визами, Финляндия не будет ставить штампы при пересечении границы. Штамп в паспорт поставят при использовании новой электронной системы за пересечениями внешних границ ЕС.

Новые биометрические визы и паспорта в Финляндии введены, главным образом, ради борьбы с нелегальной иммиграцией.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, виза финляндия,

на ленту новостей