Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Китае появился памятник отцу «русской» литературы

В Китае на центральной пешеходной улице города Хэйхэ откроют памятник А. Пушкину. Событие было решено приурочить к открытию магазина «Пушкин», который должен начать принимать клиентов 28 марта.

В Китае появился памятник отцу «русской» литературы

В Китае на центральной пешеходной улице города Хэйхэ откроют памятник А. Пушкину. Событие было решено приурочить к открытию магазина «Пушкин», который должен начать принимать клиентов 28 марта. Монтаж памятника завершился в четверг, 26 марта, сообщает Lenta.ru.

Бронзовый монумент, установленный на гранитном пьедестале, представляет поэта в полной рост в глубокой задумчивости. На монументе высечены слова на китайском и русском языках. Курьез заключается в то, сто в переводе на русский надпись выглядит следующим образом: «отецр усской литературы — пушкин». Монтировавшие памятник рабочие залепили ошибки бумагой и заверили, что они будут исправлены.

Книжный магазин призван стать центром российско-китайского культурного обмена.

Хэйхэ расположен на берегу Амура, напротив Благовещенска.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, lenta ru, китай,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей