Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Зарубежный отдых подешевел на 20-30%

Летний отдых за границей для россиян подешевел по сравнению с 2014 годом, если считать в валюте, в среднем на 20%. Больше всего цены снизились на курортах Черногории.

Зарубежный отдых подешевел на 20-30%

,

Летний отдых за границей для россиян подешевел по сравнению с 2014 годом, если считать в валюте, в среднем на 20%. Больше всего цены снизились на курортах Черногории (-40%), Болгарии (-34,8%), Греции (-30%), Турции (-29%) и Египта (-15%). В среднем стоимость летнего тура, которые туристы бронировали в конце марта, составляет $1147 на двоих.

Как считают эксперты туротрасли, такое снижение цен связано с общим сокращением затрат туристов на отдых, а также падением стоимости отдыха в наиболее посещаемых странах мира. При этом компенсировать поток туристов из Российской Федерации по основным туристическим направлениям не смогут даже немцы.

Спрос на летний сезон снизился, тем не менее, россияне продолжают интересоваться отдыхом за границей. А такие страны, как Черногория, Болгария, Греция и Турция напрямую зависят от турпотока из России. Это вынуждает их принимать меры для его поддержания, пишет "ИС Вояж".

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, отдых подешевел,

на ленту новостей