Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристические информационные центры могут исчезнуть

С 1 января 2016 года в России могут исчезнуть Туристические информационные центры. Сейчас в регионах работают более 120 центров, еще десятки должны появиться в ближайшее время.

Туристические информационные центры могут исчезнуть

С 1 января 2016 года в России могут исчезнуть Туристические информационные центры. Сейчас в регионах работают более 120 центров, еще десятки должны появиться в ближайшее время. Большинство из них - государственные или муниципальные бюджетные учреждения. А в 2016 году они могут лишиться финансирования, пишет RATA-news.

До января 2016 года муниципальные образования должны сделать перечни услуг и работ, все они должны соответствовать базовому государственному перечню услуг. А в базовом перечне сферы туризма нет. Соответственно, получается, что с 2016 года выделение государственным и муниципальным туристическим центрам бюджетных средств будет противоречить статье 69.2 Бюджетного кодекса РФ.

Представители Новгородской области готовят обращение с просьбой включить туризм в базовый перечень государственных и муниципальных услуг.

Сейчас деятельность Туристических центров не регламентируется в законах. Возможно ситуация улучшится в случае принятия закона «О внесении изменений в закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (в части конкретизации полномочий в области туризма и туристской деятельности)». Кроме прочего, в нем предусматривается создание Туристических информационных центров. Правда, когда он будет принят не известно.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, туристические информационные центры в 2016 году,

на ленту новостей