Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Круизный теплоход застрял на Волге

Туристы, отправившиеся в круиз из Саратова до Волгограда на теплоходе «Князь Донской» несколько часов провели, дрейфуя на участке Волги между Самарой и Волгоградом.

Круизный теплоход застрял на Волге

,

Туристы, отправившиеся в круиз из Саратова до Волгограда на теплоходе «Князь Донской» несколько часов провели, дрейфуя на участке Волги между Самарой и Волгоградом. Теплоход отправился в плавание 1 июня в 19 часов, на следующий день в районе 11 утра капитан корабля объявил, что закончилось топливо. Причиной случившегося капитан назвал, что судно вышло из Казани недозаправленным. Его должны были дозаправить в Саратове, но этого не произошло.

В середине дня теплоход смог еле-еле сдвинуться и на малом ходу отправиться вниз по Волге, но вечером в 19 часов он снова встал. Поздно вечером на корабль доставили 4 бочки с топливом и он смог продолжить маршрут.

Аниматоры, работавшие в круизе, все это время развлекали туристов. По данным туркомпании «Эверест», организовавшей круиз, на борту находилось 130 пассажиров.

Многие туристы хотели ехать домой из Волгограда другим транспортом и имели на руках билеты на самолет или поезд. Представители туроператора пообещали решить вопрос с туристами опоздавшими на поезда и самолеты в результате задержки круиза.

Причиной остановки в туркомпании назвали не количество, а качество топлива. По их словам, теплоход был заправлен, как и было запланировано, но топливо оказалось разбавленным.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, ajax=yes,

на ленту новостей