Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Во Вьетнам без визы на 30 дней

В прошлом году Вьетнам посетили более 500 тысяч российских туристов. В нынешнем поток упал примерно на 40%. Тем не менее во Вьетнаме не теряют оптимизма, надеясь на рост турпотока из России в будущем году. Этому может способствовать увеличение срока безвизового пребывания в стране граждан России.

Во Вьетнам без визы на 30 дней

,

В прошлом году Вьетнам посетили более 500 тысяч российских туристов. В нынешнем поток упал примерно на 40%. Тем не менее во Вьетнаме не теряют оптимизма, надеясь на рост турпотока из России в будущем году. Этому может способствовать увеличение срока безвизового пребывания в стране граждан России.

По словам чрезвычайного и полномочного посла Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тхань Шона, сейчас готовится некая поправка, согласно которой в 2016-ом году граждане России смогут вьезжать на територию Вьтнама без визы на срок до 30 дней. Сейчас такой срок составляет не более 15 дней, что не устраивает многих россиян, приезжающих в частности во Вьетнам на лечение и отдых. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной открытию в Москве первой Международной выставки вьетнамских товаров и услуг- "Вьетнам Экспо 2015". В частности г-н посол заявил:" «Нас объединяют многолетние традиции дружбы и сотрудничества.Мы рассматриваем возможность продления срока безвизового посещения страны до 30 дней. Думаю, что в начале следующего года наше предложение будет одобрено правительством и вопрос решится положительно».

Между прочим, вьетнамцам для посещения России даже на незначительный срок виза требуется. Если же появится возможность посещать нашу страну без визы на определенный срок, поток вьетнамских туристов в Россиию, увеличится.

Что же касается выставки, то она проходит с 12 ноября по 12 декабря в Москве . Целый месяц на территории торгового центра МФК «Ханой-Москва» 167 компаний-участников из разных провинций и городов Вьетнама будут представлять качественную продукцию и услуги. Открывая мероприятие, которое проводится при организации и поддержке Правительства и Министерства промышленности и торговли Вьетнама, посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации Нгуен Тхань Шон отметил, что данная выставка – своеобразный символ дружбы между нашими странами. А главная цель – познакомить москвичей и гостей столицы не только с качественными вьетнамскими товарами, но и с туристическими возможностями страны. Сегодняшний Вьетнам - это страна с богатейшей уникальной цивилизацией, многовековыми традициями и культурой, разнообразными ландшафтами и прекрасными современными курортами. В том числе морскими. Нячанг, Фан Тхиет, Данаг - это километры пляжей белого песка с вереницей кокосовых пальм, пустынных заливов, множество островов и коралловых рифов. Богатый подводный мир теплого моря в сочетании с относительно невысокими ценами на снаряжение, делают воды Южно-Китайского моря весьма заманчивыми для погружения, а уникальная лечебная глина, способна омолодить организм и поправить здоровье, подорванное стрессами современной цивилизации. Разнообразна и кухня Вьетнама. Наиболее популярные блюда: рис и лапша с нарезной говядиной, свининой или курицей, блинчики с различной начинкой, фондю и «горячие кастрюли» с рыбой, креветками, моллюсками, кальмарами и морскими крабами мало кого оставят равнодушными .Практически все это можно поробовать в ресторане, расположенном на втором этаже центра.

В рамках «Вьетнам Экспо 2015», в котором принимают участие более 160 компаний, организована специальная программа для российско-вьетнамского бизнес-сообщества, имеющего цель наладить двухсторонние деловые связи. В том числе пройдет конгресс «Возможности инвестиций и сотрудничества в период восстановления мировой экономики» Также в программе предусмотрены многочисленные культурно-просветительские и развлекательные события, вход на которые будет совершенно свободным и бесплатным. А от метро "ВДНХ" будет ходить бесплатная маршрутка.

Запланированы выступления национальных творческих коллективов, - начиная от игры на национальных инструментах и заканчивая рок - и поп - исполнителями. Откроется фотовыставка «Вьетнам - свидание с прекрасным», Профессионалы боевых искусств продемонстрируют свои навыки, а мастера по вышивке шелком, каллиграфии и другим искусствам поделятся своим умением со всеми желающими. Гостей ждет фуд-шоу и дегустация вьетнамской кухни, а также возможность изучить процесс приготовления и попробовать знаменитые вьетнамские блюда, такие как суп фо, свежие спринг-роллы с креветками и свининой, различные закуски и десерты. Кроме того, посетители смогут купить ингредиенты к понравившимся им блюдам у участников выставки. Специалисты Центра Вьетнамской Акупунктуры проведут презентации по традиционной медицине Вьетнама. Посетителям расскажут об истории вьетнамской акупунктуры и о методах, используемых в Центре для лечения распространенных болезней, таких как ринит, головные боли, бессонница, стресс и астма. Все эти мероприятия, как и выставка в целом, будут способствовать популяризации Вьетнам в России как экзотического места для отдыха, которое стоит посетить.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, бывают ли теракты во вьетнаме, вероятность теракта во вьетнаме, теракт во вьетнаме 2016, áûëè ëè òåðàêòû â âüåòíàìå, теракты во вьетнаме 2015, теракты во вьетнаме 2016, теракт вьетнам, теракт во вьетнаме, обстановка во вьетнаме возможны ли терракты, возможность террактов во вьетнаме

на ленту новостей