Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Выставка «Микеланджело. Сотворение мира» будет продлена и дополнена работами других великих творцов эпохи Возрождения.

Мультимедийная выставка "Микеланджело. Сотворение мира", которая открылась в Центре дизайна ARTPLAY в сентябре 2015 г. продлевается до 28 февраля 2016 г. C 10 декабря выставку ждут масштабные перемены — новые сюжеты и интерактивные развлечения.

Выставка «Микеланджело. Сотворение мира» будет продлена и дополнена работами других великих творцов эпохи Возрождения.

Мультимедийная выставка "Микеланджело. Сотворение мира", которая открылась в Центре дизайна ARTPLAY в сентябре 2015 г. продлевается до 28 февраля 2016 г.

C 10 декабря выставку ждут масштабные перемены — новые сюжеты и интерактивные развлечения, а в январе на выставке откроется бесплатный образовательный лекторий от «МосКультПрога».

Выставка «Микеланджело. Сотворение мира» посвящена величайшему творцу эпохи Возрождения — Микеланджело Буонарроти, чье влияние на искусство прослеживается по сей день. Его гений проявился в скульптуре, живописи, архитектуре и даже поэзии, но одно из самых впечатляющих творений мастера — роспись Сикстинской капеллы в Ватикане, изображающая весь путь, который согласно Библии должно пройти человечество — от Сотворения мира до Страшного суда.

Изначально выставка рассказывала именно о фресках капеллы, но с 10 декабря в мультимедийную экспозицию будут добавлен обзор работ других великих современников Микеланджело — Леонардо Да Винчи, Рафаэля, Ботичелли, Джотто и Тициана. Кроме того, выставка будет дополнена 3D-моделями знаменитых скульптур Микеланджело — Пьета, Моисей, Давид и Рабы, а также текстовым гидом — на специальных экранах в мультимедийном зале можно будет прочитать о самом Микеланджело, ключевых событиях эпохи Возрождения и основных работах, представленных на выставке.
 
В аванзале выставки появятся новые edutainment-технологии: от интерактивной стены, на которой зрители смогут вручную приблизить любой фрагмент потолка Сикстинской капеллы и прочесть, что на нем изображено, до виртуального тура внутри капеллы при помощи Oculus Rift.

Кроме того, с началом январских каникул на выставке будет работать бесплатный лекторий для посетителей всех возрастов, посвященный искусству эпохи Возрождения. На лекциях вы сможете узнать, какие грандиозные замыслы вынашивал и реализовал Микеланджело, как складывались его отношения с семейством Медичи, Папой Римским и с конкурентами по творческому цеху, как Микеланджело повлиял на Уолта Диснея и современную мультипликацию и многое другое. Лекции прочтут ведущие российские искусствоведы и культурологи, такие как Аркадий Ипполитов (Эрмитаж), Сергей Хачатуров (Российская академия художеств), Валентин Дъяконов (КоммерсантЪ), Иван Тучков (МГУ им. Ломоносова) и другие. Организует лекторий команда МосКультПрога, известные такими развлекательно-просветительскими проектами как Международная архитектурная велоночь, междисциплинарный проект по истории русского авангарда «Мельников Бар», венецианский карнавальный Teatro Instabile de Venexia.

«Мы уверены, что при сохранении мощного эмоционального впечатления выставка станет более информативной, а интерактив сделает её интересной для старших школьников и молодежи», - считает руководитель проекта ARTPLAY MEDIA Сергей Десятов.

Подробности и расписание лектория на сайте: мирмикеланджело.рф

АДРЕС:
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10,
Центр дизайна ARTPLAY, строение 2, вход 2А
5 сентября 2015 – 28 февраля 2016 г.
 
ГРАФИК РАБОТЫ:
понедельник – четверг, воскресенье 11.00 – 21.00
пятница, суббота 11.00 – 22.00

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, микеланджело выставка лекции, выставка микеланджело, микеленд, выставка микеланджело сотворение мира москва адрес льготы для пенсионеров,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей