Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Гастрономическая карта России» стартует на Форуме в Ярославле

19-21 августа 2016 года в рамках Гастрономической недели в Ярославле состоится Международный гастрономический форум «Путешествие за вкусом! Пути развития гастрономического туризма в России» В рамках деловой программы форума пройдут круглые столы с участием российских и международных экспертов, на которых обсудят актуальные проблемы формирования и продвижения российских гастрономических брендов, вопросы развития гастрономического туризма в России и расширения въездного и внутреннего туризма, инструменты поддержки местных производителей на примере наиболее удачных проектов импортозамещения.

«Гастрономическая карта России» стартует на Форуме в Ярославле

, , ,

19-21 августа 2016 года в рамках Гастрономической недели в Ярославле состоится Международный гастрономический форум «Путешествие за вкусом! Пути развития гастрономического туризма в России»

В рамках деловой программы форума пройдут круглые столы с участием российских и международных экспертов, на которых обсудят актуальные проблемы формирования и продвижения российских гастрономических брендов, вопросы развития гастрономического туризма в России и расширения въездного и внутреннего туризма, инструменты поддержки местных производителей на примере наиболее удачных проектов импортозамещения.

Каждый день форума наполнен интересными мастер-классами от лучших шеф-поваров и сомелье, дегустациями местных продуктов и напитков.

На десерт - гастрономический гала-ужин в формате Cooking Demonstration, в рамках которого пройдет конкурс российских шеф-поваров, представляющих региональные гастрономические бренды с демонстрацией приготовления и дегустацией блюд. География участников конкурса - от крайнего севера до жаркого юга.

Разработана фестивальная программа, главным действом которой станет Городской пикник «Пир на Волге» на Стрелке - самом красивом месте Ярославля.

По окончании деловой части форума, на круглом столе «Продвижение российских гастрономических брендов и регионов в России и за рубежом» будет дан старт всероссийскому проекту «Гастрономическая карта России». Этот проект инициирован редакцией портала «Живая карта» (www.2R.ru), при поддержке Национальной ассоциации хранителей гастрономического наследия и туризма «ОЧАГ». Уже многие регионы заявили о своем намерении принять участие в этом проекте и рассказать о своих возможностях для развития гастрономического туризма.

«Гастрономический туризм – сравнительно новый вид путешествий, Многие страны уже успешно позиционируют себя с точки зрения предложений различных гастрономических маршрутов.» - рассказал Олег Алексеев, основатель и руководитель проекта «Живая карта», президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма «НАСТ», член Экспертного совета по туризму при ГД РФ, действительный член Русского географического общества. «Цель гастрономического туризма заключается не столько в том, чтобы попробовать экзотические блюда, а в том, чтобы через кухню познать культуру того или иного региона. Любой традиционный рецепт может рассказать о городе или регионе намного больше, чем путеводитель или историческая справка.
 

Гастрономическая карта России – это масштабный проект, представляющий единое информационное пространство, наполненное региональными продуктами, блюдами местной кухни и напитками, гастрономическими событиями и маршрутами, производителями и местами общественного питания. Это единая площадка, на которой можно выгодно представить тот или иной регион, сформировать позитивный туристический образ, рассказать о вкусных сувенирах, построить интересный маршрут».
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, олег алексеев портал 100 дорог, гастрономическая карта примеры, карта жд россии, марокко карта курортов дагир,

на ленту новостей