Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Буньоле прошла детская Томатина, взрослая состоится в ближайшую среду

Одним из самых захватывающих праздников в мире по праву считается ежегодная фиеста Ла Томатина в валенсийском Буньоле. Это битва, в роли снарядов в которой выступают сочные помидоры

В Буньоле прошла детская Томатина, взрослая состоится в ближайшую среду

Одним из самых захватывающих праздников в мире по праву считается ежегодная фиеста Ла Томатина в валенсийском Буньоле. Это битва, в роли снарядов в которой выступают сочные помидоры — как правило, плоды специально завозятся сюда из Андалусии. Празднество, объявленное объектом международного туристического интереса, стартует в среду, 31 августа, и пройдет по своему обычному маршруту.

В томатных баталиях примут участие 22 тысячи человек, ожидается прибытие более 90 аккредитованных представителей СМИ из разных стран. За ходом праздника можно следить в прямом эфире потокового мультимедиа на веб-сайте televisión.buñol.es в специальной двухчасовой программе, которая начнется в 10:30 по испанскому времени.

Мэр Буньоля Рафаэль Перес отметил, что властями города делается все для того, чтобы фиеста продолжала оставаться предметом гордости для муниципалитета и его жителей, ежегодно привлекая в город тысячи людей. По словам мэра, они серьезно работают над повышением общественной безопасности. «Поэтому, в качестве нововведения, в нынешнем году принят протокол действий против дискриминации по половому признаку и насилия на почве гомофобии», — подчеркнул городской глава, одновременно являющийся ответственным за проведение Томатины.

B свою очередь, консистория Буньоля при содействии Департамента по вопросам равенства, начиная с прошлого года, запустила кампанию по повышению осведомленности о гендерном насилии, ежегодно уносящем более 60 жизней по всей Испании.

«С помощью такого международного мероприятия, как Ла Томатина в Буньоле, мы хотим напомнить, что эта проблема касается всех. И хотя на нашем празднике никогда ничего подобного не происходило, мы хотим использовать его для повышения информированности населения и добиться большей цивилизованности массовых празднеств и нашего общества в целом», — сказал Перес. Протокол позволит избежать любых видов агрессивных посягательств сексуального характера в отношении каждого человека. За безопасность на маршруте и вне его будут отвечать 350 агентов полиции и Гражданской гвардии. Всеобщую эйфорию, веселье и нешуточный выброс адреналина обеспечат 160 тонн томатов, перевозимых в шести грузовиках.

Помимо «взрослой» битвы, запланирована и ставшая уже традиционной детская Томатина — для ребят от 4 до 14 лет. Веселое сражение, на которое было специально выделено 8 тонн помидоров, прошло сегодня, к огромному удовольствию детей Буньоля и их сверстники из близлежащих муниципалитетов.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей