Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города»

Со 2 по 4 сентября в посёлке Увек пройдёт городской фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города»

Фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города»

, ,

Поселок Увек  в Саратовской области – это всемирно известный археологический памятник средневековой культуры народов Поволжья. Здесь некогда располагался уникальный золотоордынский город. Сегодня здесь ежегодно проходит фестиваль исторической реконструкции, в ходе которого на окраине поселка полностью воспроизводится жизнь средневекового города.

Участники фестиваля могут посетить площадки национальностей, проживавших в городе, средневековый базар, ремесленные мастер-классы, посмотреть театрализованные сцены сражений и концертные программы.

Историческая реконструкция – это уникальная возможность интерактивно познакомиться с историческими событиями и эпохами.

На Увеке участники фестиваля могут погулять по средневековым улицам и базарам, познакомиться с ремеслами, попробовать пострелять из лука, покататься на лошадях, а также попробовать историческую кухню в харчевнях. Дети могут стать участниками импровизированных раскопок.

Для всех желающих проводятся экскурсии.

В 2016 году запланирована реконструкция пира, квестовые маневры, а также круглый стол по проблематике реконструкции.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, один день из жизни средневекового города увек 2016, сколько дней в 2016 г. будет длиться фестиваль в увеке,

на ленту новостей