Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В условиях кризиса россияне предпочитают Сербию

По количеству туристов, посещающих Сербию, Россия сохраняет свои позиции

В условиях кризиса россияне предпочитают Сербию

,

По количеству туристов, посещающих Сербию, Россия сохраняет свои позиции. А недавно вышедший печатный путеводитель поможет открыть эту страну ещё большему числу российских туристов.

Министр торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии РасимЛяйич в рамках прошедшей в Белграде 61-й Международной книжной ярмарки представил первый печатный путеводитель по Сербии на русском языке серии «Русский гид. Полиглот» российского издательства «Аякс-Пресс». Выступая на стенде Российской Федерации, министр подчеркнул, что российский рынок - один из самых значимых для Сербии, отметив, что «рад возможности впервые представлять туристический путеводитель на русском языке, в котором описан туристический потенциал Сербии».

Путеводитель выпущен по заказу и при поддержке Национальной Туристической Организации Сербии. Авторы путеводителя - российские travel-журналисты Владислав и Юлия Пéтровичи.

Представляя путеводитель, министр РасимЛяйич добавил, что подобной книги не хватало на российском рынке, о чем свидетельствует и то, что среди 160 изданий «Полиглота», посвященных различным странам и регионам мира, путеводитель по Сербии уже сегодня входит в ТОП-5 лидеров по продажам.

Традиционно основную долю рынка сербского туризма занимают соседние с ней страны. Но, несмотря на трудные кризисные времена, по итогам периода с января по июль 2016 года по числу туристов Россия стабильно удержала позиции, отправив в Сербию 24408 туристов – примерно столько же, сколько за аналогичный период 2015 года.

«Растущий интерес россиян к поездкам в нашу страну в Сербии связывают с благоприятными условиями для путешествий: открытие прямых рейсов в Белград из Санкт-Петербурга в дополнение к Москве, безвизовый режим, возможность обменять российские рубли на динары уже в Сербии. И, конечно же, огромное количество увлекательных маршрутов по Сербии, которые туристы из России постепенно осваивают», – отметила Мария Лабович, директор Национальной Туристической Организации Сербии.

Авторы были в Сербии не один десяток раз. Связано это, в том числе, и с тем, что отец Владислава - серб по происхождению. В путеводителе авторы попытались показать все аспекты туристического предложения Сербии. По мнению авторов, наши соотечественники долгое время незаслуженно обделяли Сербию своим вниманием, и это при том, что сербы очень искренне и с большой любовью относятся к России и ее жителям. Не говоря уже о том, что это страна с удивительно красивой природой, вкусной едой из натуральных местных продуктов и, что немаловажно, с довольно невысокими ценами на проживание, питание и развлечения.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, владислав и юлия петровичи, печатный путеводитель по сербии,

на ленту новостей