Crabtree Valley Mall открылся в августе 1972 года на пересечении улиц США 70 / NC 50 (Гленвуд-Авеню) и I-440 Beltline . Первоначальными точками были Гудзон Белк , Сирс , Миллер и Роудс и Талхимер .

С самого начала торговый центр привлек покупателей со всей центральной и восточной части Северной Каролины. Многие из них прибыли в Гудзон Белк площадью 23 300 м 2, который до сих пор является крупнейшим магазином в комплексе и служит флагманом Белка. Торговый центр был реконструирован в середине 1980-х годов и добавил много специализированных магазинов и фуд-корт. Он сталкивался с удивительно небольшой конкуренцией на своем рынке до 1990-х годов, когда Cary Towne Centre в соседнем Cary удвоился в размерах и породил торговый центр Crossroads Plaza .

Чтобы противостоять угрозе расширения бизнеса по краже Центра Кэри Таун , Crabtree приступила к крупному расширению, начавшемуся в 1993 году. GC Murphy, Miller & Rhoads и Piccadilly все закрылись в этот период. Тальхимер перешел в Хехт и начал планировать новое, более крупное место в торговом центре. В 1993 году участок парковочной площадки размером 10 на 40 метров разрушился всего через три месяца после того, как он был полностью перестроен. Sears закрыл свой магазин Crabtree в 1994 году и открыл новое место рядом с ним в августе 1994 года. Старые Sears стали небольшим магазином и были связаны с новым, более крупным Hecht's, который открылся в августе 1995 года, а бывший Thalhimer / Hecht стал Лорд и Тейлоркоторый был закрыт в 2006 году, а верхний уровень теперь является магазином Belk Men's с 2007 года, а нижний уровень стал больше магазинов и H & M в 2010 году.

Hecht's был заменен Macy's в сентябре 2006 года в составе Federated Department Stores, Inc., поглощающей бренды компании May Department Stores Company, которая также включает Hecht's после приобретения компании в 2005 году.

22 августа 2018 года Sears объявил, что его магазин будет закрыт в рамках плана по закрытию 46 магазинов по всей стране. Магазин закрылся 25 ноября 2018 года. Это оставило торговый центр с двумя оставшимися якорями Белк и Мэйси . В июне 2019 года было объявлено, что бывшее пространство Sears будет переоборудовано в 30-этажную башню. Смета расходов на начальную часть проекта реконструкции была оценена примерно в 290 миллионов долларов США, при этом ожидается создание более 1300 рабочих мест. 

5 июля 2019 года в Macy's вспыхнул небольшой пожар. Пламя содержалось во второй примерочной, которая была потушена системой пожаротушения здания. Говорят, что причина пожара была преднамеренной, согласно Городу Роли. [6]