Музей Стрит-Арта открылся в Санкт-Петербурге в 2012 году на действующем заводе. Сейчас он стал крупнейшей городской площадкой для выставок уличных художников, проведения крупных фестивалей, мастер-классов, кинопоказов и других мероприятий. На индустриальном фабричном пространстве сконцентрирован дух городской жизни, растворенный в различных жанрах современного искусства - от граффити и плакатов до арт-объектов и перформансов. 

В течение 2-х лет шло наполнение основной коллекции Музея Стрит-Арта, которая сегодня насчитывает более 20 масштабных работ самых ярких и влиятельных российских уличных художников, а также нескольких зарубежных авторов.

В 2014 году открылась публичная площадка Стрит-Арт Музея в рамках параллельной программы биеннале современного искусства Manifesta 10 со злободневной и провокационной выставкой «Casus Pacis / Повод к миру».

В 2016 году в музее открылась выставка "Через границы / Сквозь ограничения" - остросоциальный проект, объединяющий художников со всего мира в работе над проблемой различения границ и ограничений в современной обществе.