Летели Катар Эйрлайнс. Катарские - отличные авиалинии; сервис, развлечения - все на высоте. Каждый может выбирать себе меню и видеопрограмму по вкусу. Но аэропорт в Дохе неважнецкий в плане комфорта. Поэтому если большой перерыв между рейсами имеет смысл купить входной билет в Орис лаунж, это типа комнаты отдыха, там хоть прилечь можно. Обычня, бесплатная КО там тоже есть, но в ней оч. неудобно - или нет мест, или толпы невоспитанных индусов шумят, едят и по-другому мешают. По возможности не пользоваться в а/э Дохи туалетом и кафе (почему - сами увидите и унюхаете). Трансаэро имеет тенденцию к опозданиям и задержке рейсов.

Люди очень добрые , приветливые там. Если поедете на экскурсию по столице, не забудьте гиду дать чаевых - отель с вас деньги берет, а они только с чаевых живут, но говорить об этом туристам им запрещено. В столице сувениры не берите, на маленьких островных базарчиках все это в 2-3 раза дешевле.

Имеет смысл взять с собой хотя бы маску и трубку - много интересного увидите уже в паре шагов от берега. (Хотя, если вы живность боитесь, это мож вам и ни к чему...) Конечно, можно их и на месте арендовать, но негигиенично это. Арендовать можно ласты, перчатки и специальные тапочки. Последние двое нужны, чтоб не порезаться о кораллы.

Для ныряния возьмите обязательно футболку синтетическую, светлую с длинными рукавами и светлую же х/б бандану. Иначе сгорите моментально. Купальник лучше сплошной, без бахромы и висюлек и НЕ в неоновых тонах (все это делает вас похожим на рыбу и привлекает разных нежелательных... да хоть акул.

28 градусов - это очень удобная, хорошая температура, не жарко и не холодно, приятно тепло. Можно надевать все красивые летние платья. Для вечера взять шаль, легкую куртку, т.к. бывает прохладно (но не настолько, как, например вечером летом на И-Куле). Обязательно крем солнцезащитный, средство от комаров, фервекс и ушные капли (от сквозняков на яхте часто бывают простуды).

В магазине любого отеля можно купить за 11-20 долл одноразовую герметичную камеру - берите, не пожалеете, выйдут уникальные снимки типа "я кормлю мурену", качество фот при небольшом усилии с вашей стороны (выбор света и т.д.) выйдет неплохое.

Кораллы руками трогать нельзя - они живые и ранимые, потом практически не восстанавливаются. Рыб тоже лучше не трогать, среди них попадаются ядовитые или просто с плавниками как бритва.

Свадьба, ИМХО - маркетинговое изобретение, чтоб с народа трудовые тугрики драть. Занимает вся процедура несколько минут и остаются после нее пара фот да видео, законной силы не имеющие. Красивые фоты вдвоем на фоне заката можно и не заказывая свадьву (1000+), сделать. Гораздо дешевле и богаче впечатлениями будет романтический ужин на пляже (60+), который готовит личный повар в вашем присутствии. Для него можно красиво одеться и вот вам экспириенс не хуже свадьбы.
Кста, проследите, что кидает в чемодан ваш МЧ, а то пары из б.союза на мальдивских просторах видны за километр. Как правило, девушка в таких парах элегатно и модно одета, а с ней рядом мужик в оборванных штанах  (У других туряг оба - в оборванных штанах )

За отели говорить можно долго - они все разные, как нарвешься. В одном и том же отеле качество отдыха может сильно отличаться в завис. от того, где живете - в сьюте, бунгало или вилле. Так же отличаются и цены на напитки (они не включены в стоимость пакета). Качество и цены с ***-***** имеют не очень много общего. Так что лучше заранее узнать про конкретный отель.

Про таракашек - на пляже полно разных крабиков, в отеле - гекконов (это типа ящериц таких). Они много места не занимают. Змей нету. Есть летучие собаки, но в номера они не залетают.

Бандос Исланд. Самый первый курорт на Мальдивах - построен более 30 лет назад. Владелец тот же что и у Paradise Island. Мальдивы

Плюсы - хороший и для сноркелинга и для дайвинга риф, немецкие врачи, клиника оборудована барокамерой для лечения кессонной болезни, недалеко от столицы и аэропорта (не надо трястись в многочасовом лодочном трансфере или доплачивать за гидроплан), изобретательный повар, отличное обслуживание.

Минусы - несмотря на то, что все хором говорили, что в 2005 г был сделан капремонт, верится в это с трудом. Или же ремонт был сделан настолько дешево, что никаких его следов уже не наблюдается. Дверь в бунгало открывалась с трудом из-за разбухшего деревянного полового покрытия. Стеклянная (!) стена туалета была измазана цементом и покрыта грубыми царапинами. Мебель размещена непродуманно - куча низких комодов и ни одной стойки, чтоб развесить влажную одежду и снарягу - ни в номере, ни снаружи. Чистота страдает и в номере и на территории: в номерном джакузи плавают волосы и бортик покрыт серым жирным налетом; Полотенца весьма застиранного вида; на пляже валяются сломанные лежаки и мешки для мусора с гниющей пищей (видимо, их сбрасывают с прогулочных катеров). Листья с тропинок не сметают, видимо, заботятся об экологии (а вот в Full Moon дорожки в идеальном состоянии).

Уйма вопящих немецко-итальянских семей с детьми, что наводит на мысль о дешевизне и массовости этого курорта.

Страницы12

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий