Сингапур. Город – Мечта.
(в Сингапуре можно находиться 96 часов без визы, чем мы и воспользовались..)

Судите сами: город, который не назвают «Самый безопасный на Земле!» Во всех смыслах этих слов!!! Посреди дикой Азии на информационных и др технологиях с помощью грамотного управления и правильных законов вырос цивилизованный город-государство, не без основания привлекающий миллионов туристов.

Сингапур – самая НЕкоррумпированная страна в мире. Самый низкий показатель преступности в мире. Самое низкое в мире проявление национальной вражды и ненависти (учитываются даже дискуссии в Интернете). Самое большое количество официальных(!) языков(4). Самая многорелигиозная страна (буддизм, даосизм, конфуцианство, христианство и далее по меньшинству..). Самое высокотехнологичное производство. Крупнейшие в мире исследования в области биотехнологий. Первые места в мире по валовому национальному продукту на душу населения. Самое ультрасовременное метро в мире. Самый ультрасовременный порт. Одно из лучших систем здравоохранения в мире. Один из лучших в мире зоопарк, парк птиц, ботанический сад, океанариум и т.д...

Запомните: Грязь, мусор, тропические заболевания и невежество – это то, чего НЕТ в Сингапуре!!!

Вся страна пронизана «принципом гармонии», которому следуют сами сингапурцы, системы образования, жилья, армии и других социальных сфер. Даже архитектура страны пронизана стилем «Фэн Шуй». Гармоничное сочетание несочетаемого: суперсовременные небоскребы и старинные кварталы с маленькими домиками, роскошные супермаркеты и крошечные китайские лавки, оживленные улицы и спокойные, утопающие в зелени, парки, сады, цветники, набережные с многочисленными ресторанами, где представлена кухня практически всех стран мира, подземные(!) города и фонтаны.

Чисто сингапурский контраст между черепичными крышами старых кварталов и суперсовременными небоскребами производит неизгладимое впечатление.

Город не только гармонично построен без острых углов и резких линий, но и как будто вписан в джунгли (или джунгли пришли в город). Создается впечатление, что ты находишься в фильме «И грянул гром», в городе на которые наступают джунгли. С той лишь разницей, что люди получают истинное эстетическое удовольствие от сего факта. Слишком все замысловато задумано и реализовано в жизнь: эстакады утопающие в зелени, окутанные лианами стены и столбы, на внутренней стене в здании аэропорта рассажены миллионы живых зеленых росточков, посередине шикарнейшего Сингапурского duty free посажены настоящие доисторические джунгли и парк орхидей, за которыми круглосуточно ухаживает специальный персонал, поливая, увлажняя и подкармливая рыбок, плавающих в запрудах. Сингапурский аэропорт, возможно самый красивый в мире, по нему даже водят экскурсии. Здесь вокруг звучит расслабляющая музыка – идеальное место для total relax после долгого путешествия. Даже в эконом классе есть полностью раскладывающиеся кушетки в зонах отдыха, не говоря уже об аранжировке, от которой складывается ощущение, что ты на пикничке в тропическом лесу. 2 огромнейших СПА- центра, детская бесплатная комната, при любой покупке – подарок (порой превышающий стоимость купленного). И все это внутри помещения duty free, по которому можно бродить часами(!), в котором действительно безналоговые суперкачественные товары (иногда в 5 и > раз меньше московских цен, и несомненно- обгоняющие по технологиям и дизайнам).

Страницы123

5,0/5 (6)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Тропический парк «Сады у залива»

    Тропический парк «Сады у залива»

    Тропический парк «Сады у залива» (Gardens by the Bay) в Сингапуре открыли в конце июня 2012 года, продолжая концепцию развития города-сада.…