Здраствуйте, дорогие! Попробую рассказать об очень далекой (15 часов лету) и необыкновенной Доминиканской республике (о. Гаити). А, именно попробую рассказать, потому что совсем не знаю, что такое html-тэги :)
Свой рассказ я обозвала "смазанным ..", т к в Доминикане мы с мужем были полгода назад и впечатления действительно рассеялись, но , по-моему, Доминикана только еще становится популярным местом, так что надеюсь мои сведения пригодяться для тех, кто туда собирается отправиться.
Писать какой это рай на земле я не буду, повторяться в определениях не хочется (см. другие рассказы очевидцев об экзотике, в которой они побывали) :-) Все видели рекламу батончика Баунти, там точно такой мелкий белый песочек, высокие зеленые пальмочки и прозрачная голубая водичка. Как? Достаточно равнодушно, да? :(( Вот, что делают месяцы проведенные на работе. Ладно, без грустных отступлений.
Итак все по-порядку и попробую не очень длинно.
Наш перелет удачен для тех, кто хочет съэкономить 220$*2чел. Мы вылетали из Ш-2 Аэрофлотом в 2 часа ночи маршрутом Москва - Гавана (Куба) и провели в самолете безпосадочных 13 часов. После приземления в аэропорту г Гаваны через 2 часа мы вылетели так называемым внутренним рейсом Гавана - Санто-Доминго (столица Доминиканы) и были в воздухе всего 2 часа. Итого, в небе мы провели аж 15 часов. КЛМ и Люфтганза предлагают билеты дороже, но по времени перелет длится меньше. На сколько меньше, трудно сказать, но слышала, а это следовательно не проверенная информация, 9 часов.
На самом деле, полет туда достаточно легко переносится, вылетаешь ночью и где-то часов 6-7 спишь. Остается бодроствовать всего каких-то 6 часов. Процесс принятия пищи развлекает и время проходит быстрее. Затем аэропорт Кубы, новые впечатления, можно купить кубинские сувениры - конечно это сигары, ром и всевозможные фенечки с изображением гордого революционера Чегивары (важный деятель в истории Кубинского государства, наверное, я так поняла по количеству его портретов на сувенирных лотках).
Последние 2 часа в небе ненашего полушария просто пролетят незаметно после предыдущего полета, тем более что нас опять кормят. Да, еще до приземления в Гаване, мы в самолете заполняли, мучаясь, таможенную декларацию, но она нам не пригодилась, т к пределы кубинского аэропорта мы не покидали, просто перешли к месту вылета в Санто-Доминго.
Забавно, но таможенник, через которого мы проходили паспортный контроль в Санто-Доминго, такой страны как USSR не знает. Хорошо, что рядом сидящий коллега ему объяснил, что мы из Руссиа и мы-русские наконец-то покинули места взлетов и посадок воздушных кораблей.
Я сразу же опишу полет домой в Москву ( Санто-Доминго - Гавана - Москва). Почему я говорю что перелет на отдых был достаточно легок, Вы сейчас поймете :-) Из Доминиканы мы вылетели где-то в районе 13 00 и через 2 часа, соответственно в 15 00, мы приземлились в Гаване. Наш рейс в Москву из Гаваны был назначен на 23 00, но самолет из Лимы опаздовал и реально мы вылетели в пол 1го ночи. А, это значит что мы сидели в аэропорту 9 с половиной часов. Представляете 9 часов и затем 13-ти часовой перелет. Плюс смена часовых поясов. Разница между Москвой и Доминиканой 8 часов.
Надеюсь, я Вас не напугала и Вы еще хотите в экзотику, тогда читайте следующую часть.

P.S. Знаете, а это не простое дело, описание поездки с помощью электронного пера. Так что, пока прервусь, хотя толком еще ничего и не рассказала.

без имени 14 сентября

ждемс!

2. денис
    денис 14 сентября

ждемс!
    где продолжение-то!!!!!??????

без имени 15 сентября

Гость 13 января

Мля... не знать, кто такой "Чигивара" и еще обзоры писать...

5. олли
    олли 10 марта

мляяя...хорошо, что больше не пИсала...точно - бабы дуры!