Господа, НЕТ НИЧЕГО УЖАСНЕЕ отеля Sindbad в Хургаде. Я была в разных странах, видела разные отели. Синдбад- НЕ 4 звезды. Поверьте! Я нигде и никогда не видела такой огромной очереди в ресторане- и на ужине, и на завтраке. Некоторые покупают этот отель из-за водных горок- но это отдельная песня. Работают они только в определенные часы, в основном, с 10 до 12, могут еще после обеда включить. Горки маленькие, несерьезные, с хорошими аквапарками даже сравнить невозможно. Я прокатилась всего один раз, сразу же содрала спину, даже кровь потекла. Я думала, что сама такая дура, но потом прокатился мой муж, у него таже самая история. Говорит, что горки просто плохо собраны, он десятки раз катался на "Камикадзе" в Анталии( это в тысячи раз круче) и ничего не содрал. В отеле много русских, персонал, вероятно, к этому привык и ведет себя соответствующе, зачастую, просто по-хамски. Официант в ресторане может не заметить тебя на протяжении всего ужина. Если начтойчиво не давать о себе знать, можно остаться без напитков. С мини-баром полный бардак, нам посчитали фанту и шоколадки, которые мне не просто не ели, их в нашем баре вообще не было. Дело не в деньгах, мы их все равно заплатили, но в отеле 4 звезды такого просто быть не может. В итоге мы переехали в другие отели. У нас было три недели, и все три мы жили в разных отелях, все они 4 звезды, но отличаются друг от друга. Неделю жили в Синдбаде в Хургаде, не понравился не только отель,но и сам город- слишком много помоек, две недели жили в Эль-Гуне. Восточная сказка. Очень душевно, некоторые считают, что развлечений там мало, но кому что. Нам там гулять нравилось ночью, потрясающе мило. Очень хороший отель "Султан Бей". Швейцарский менеджмент. Если у тебя в ресторане упала салфетка, через секунду принесут новую, при этом вовсе не обязательно делать никаких знаков- они сами всегда все видели, потому что это их работа. Потрясающе вежливый персонал, я в них влюбилась, и впервые после всех наших поездок по ком-то скучаю. Очень понравился Каир. Впрочем, на один день туда ехать просто бессмысленно. Два дня тоже мало, но других экскурсий не дают. Ночью Каир смотрится потрясающе, мы были в ресторане на 60-м этаже. Первые полчаса от окна оторваться невозможно. С нами были те, кто видел с высоты Нью-Йорк. Они говрят, Каир лучше. Писать еще можно много, но знаю, что длинные рассказы читать трудно. Вывод: Египет мне понравился. Очень. Я обязательно вернусь еще раз в Каир и Эль-Гуну. Но НИКОГДА в отель Синдбад. Не надо покупаться на относительно недорогую стоимость или водные горки. Хорошее не может стоить дешево, или даже недорого. Простите за банальность.

1. Татьяна
    Татьяна 03 июля

отель хороший
    Нам с мужем очень понравилось. Мы отдыхали в августе 2000. Русских кроме нас не было вообще, никаких очередей в ресторане и окровавленных спин за две недели отдыха мы не видели. Персонал приветливый, классная анимация, в номере чисто, каждый день ванную комнату укомплектовывали шампунем, бальзамом для волос,мылом и комплектом полотенец. Фен, душ, телевизор , кондиционер - все работало хорошо. Белье меняли каждый день и никто ни разу не просил у нас бакшиш. Мы отдыхали и на Кипре (4зв.) и в странах Европы (во Франции в частности), часто по работе бываем в Канаде, так вот в отеле Sindbad нам понравилось. Естественно, вкусы у всех разные, но высказывание о том, что УЖАСНЕЕ Синдбада нет, по- моему слишком категоричное и не совсем верное.

2. Лера
    Лера 22 июня

НЕПРАВДА!!!
    Милая Юлия! Должно быть, Вы дама искушенная и подавай Вам лишь 5-звездочные отели. Проблемы Ваши - платите деньги. Моя мама с сестрой ездили в указанный выше отель месяц назад (при всем том они уже побывали в Шарме до того) и были ПРИЯТНО удивлены очень удачным сочетанием сервиса, развлечений и цены. Да будет Вам известно, что градация египетских отелей вообще не поддается сравнению с большинством европейских гостиниц, что должно быть Вам известно как даме претенциозной. В гостинице чудесные водные горки (единственный в Хургаде отель, оснащенный ими) и уж не знаю, как нужно умудриться ободрать себе спину на них. В гостиницах со шведским столом очереди - явление привычное независимо от "звездности" гостиницы. Нормальные туристы приходят либо первыми, либо под конец, чтобы не тереться спинами и не роптать на судьбу. Синдбад - не тот отель, где приходишь в конце на шапошный разбор. Большое количество арабских вкусностей, любезный персонал. Хургада вопреки откликам оказалась не большой мусорной кучей, а неплохим городишкой, чистеньким и уютным.

3. Дмитрий А
    Дмитрий А 22 июня

Внешне красиво...
    Мы были рядом в Марлин инн 4* от Вас через стройку . В Симбад приходили как и все на подводную лодку .Не всё так плохо - территория красивая ,бассейн лагуна.В кафешках очереди не видели .С горками нам значит повезло -они не работали...Не понравился пляж -у нас хоть и маленький, но был уютный и не сновали корабли ."Чужих "не было,к вам говорят на пляж ходили из отелей через дорогу и те кто на п\л приехал.На счёт Хургады не согласен -Вы дальше дьюти фри ездили ? - нормальный город(нас занесло аквариум смотреть).Кстати в одном из рассказов читал :люди дошли до Марриота,где дорога идёт в гору и думали Хургада кончилась -обидно! Мы на этом попались таксистам ,когда сами поехали на фонтаны.Ни в одном из рассказов не читал, что Хупгада застроена не подряд.Старый город я снял из окна минибаса под их музыку ночью получился красочный восточный калейдоскоп -поверьте тоже очень красиво!

4. Наталия
    Наталия 23 июня

Хургада чистенький уютный городишко-это круто.
    Хургада чистенький уютный городишко-это круто(видимо у всех свое восприятие прекрасного).4* в Хургаде действительно уровень низкий.Cултан-бич,где отдыхала я считатается хорошим,но это видимо хорошо для Хургады.Более отстойного городишки, чем Хургада трудно представить.

5. Дмитрий А
    Дмитрий А 23 июня

А Вы о какой Хургаде спорите?Мне кажется что о разной....
    Как известно Хургада состоит из старого и нового города.Я бы разбил на ещё больше частей: линию южных отелей,среднюю часть ,часть города от Марриота до Дьюти фри и город от дьюти фри дальше.Эти части города отличаются друг от друга и не лишены восточной романтики .А сплав стекла и бетона надо было искать в Дубае

6. Олег
    Олег 23 июня

Нормальный отель
    В 4 звездах и очерди и все что угодно бывает. Отель хороший, ухоженный. Горки там не главное. Хургада понравилась - как в Сталинграде после войны - очень колоритно. У вас, наверное, ожидания были неоправданными. Например, соседний Мариотт получше, про обшарпанность в Хургаде всем известно и до отъезда. Единственное, что не понравилось в Египте, это местные гиды. Но их понять можно: наркоманы, курящие, в общем, сборник пороков. Непонятно только, как их на работе держат. Может они местные сексоты.

7. Юлия
    Юлия 24 июня

Ответ автора на все реплики
    Дико извиняюсь перед всеми, кто посчитал меня претенциозной. Этого-то я и боялась. Говорю без всяких издевательств. Мы вовсе не везде отдыхаем в пятизвездочных отелях, вернее, почти там не отдыхаем. В Турции, например, оба раза были в отелях 3 звезды. Но там не было очередей в ресторане. А Турция, замечу автору первой реплики, тоже не Европа. Просто, если люди берут деньги за 4 звезды, то они должны их отрабатывать. Мы вовсе не должны подстраиваться под работу ресторана, и приходить тогда, когда меньше народа. Мы должны прийти в удобное для нас время, и в ресторане отеля 4 звезды, замечу автору первой реплки, просто не должно быть очереди. Хоть в Египте, хоть в Европе, хоть на Луне. Я вовсе никому не хочу внушить мысль об ужасности отеля Синдбад. Там, действительно, как здесь написали,зеленая территория. Я просто высказала свое мнение- нам в отеле СИНДБАД очень не понравилось. Наша проблема, вероятно, и правда в том, что мы знаем, как может быть по-другому, и какие еще бывают зеленые территории. В любом случае, спасибо всем, кто написал. Извиняюсь перед всеми, кто воспринял меня глупой и амбициозной.

8. marjan
    marjan 25 июня

Про Синдбад
    Моя подруга, работающая в турфирме, когда собралась ехать отдыхать в Египет, обратилась к друзьям-специалистам по Египту. Они ей отсоветовали ехать в Синдбад (ей понравились горки), т.к. очень много нареканий от туристов - грязно, плохой пляж (много катеров) и русским постоянно хамят. Она выбрала соседний Марлин Инн. Осталась очень довольна.

9. Юлия
    Юлия 25 июня

Мариан от автора.
    Спасибо Вам, marian. Хоть кто-то меня поддержал в моей нелюбви к отелю Синдбад. А то я сижу и думаю, может я и, правда, такая амбициозная, что мне уже четырехзвездочные отели не нравятся. Все правильно сказали вашей подруге. Все так оно и было. Слава богу, у нас были деньги, чтоб доплатить и переехать в другое место.

10. Алла
    Алла 25 июня

Нам не понравился "Синдбад"
    Мы были в "Синдбаде" в ноябре прошлого года. Нас поселили туда насильно, т.к. наш отель был забит туристами. Все первые дни мы просили нас переселить, но тщетно. В Египте мы бывали не раз, объездили все, жили в 4 и 5 звездах. "Синдбад" - худший вариант. Нигде больше мы не видели, чтобы все официанты на завтраках не сдавали использованные чайные ложки на мойку, а складывали в баночки с водой, затем вытирали полотенцем и раскладывали на столах снова! Это мы наблюдали каждый день! Еще эдесь самый плохой пляж, забитый лодками. Но нас совсем убило следующее: когда к нам днем пришли друзья из другого отеля, их не пропустили - требовали заплатить 50 ег.фунтов якобы за горки! Мы не смогли доказать, что никакие горки не нужны (люди взрослые, будем сидеть в номере и т.д.). Это официальное правило отеля "Синдбад"!, подтвержденное охраной и на решепшн. К этим друзьям в "Алладин" (тоже 4*) мы были до этого пропущены без вопросов и провели на их пляже весь день). Очереди в ресторане были, но больше раздражало отсутствие фруктов: одна тарелочка порезанных кольцами грейпфрутов и обна мисочка зернышек гранатов на всех туристов. В других отелях мы ели и бананы, и финики, и мушмулу и другие фрукты. Говорят, что "Синдбад" раньше был хорош, но видно сменился хозяин. Я бы посоветовала отдыхать в другом отеле.

11. Ольга
    Ольга 25 июня

платите больше
    Cиндбад - один из приличных отелей Хургады. Вы думаете в Интерконтинентале нет очереди? Там были случаи отравления..Просто нужно платить больше денег и ехать хотя бы в Шарм. А что вы хотите за 400 $ в неделю?

12. Destroyer
    Destroyer 26 июня

А Синдбад Бич Резорт и вправду стал хуже
    То, что отель стал значительно хуже, чем раньше, правда. А очередь создают голодные фрицы, которые выстраиваются у входа в ресторан за полчаса до открытия, суки.

13. Дмитрий
    Дмитрий 26 июня

Очередь - не правило
    Опять напомню про соседний Марлин инн 4 * - новый год ,мест нет и очередей тоже почему то нет .Отель очень добротный ,но не страдает от избытка развлечений.Можно посоветовать взрослым без детей ,как не дорогой отель с нормальным обслуживанием и без откровенных "Ляпов".А желающие переселиться были и у нас (кому то шампунь в душе был очень важен)- говорят рыба ищет где глубже ,а человек ,где лучше - не будем лишать их этого права.

14. Юлия
    Юлия 27 июня

От автора - еще раз про очереди
    Дорогая Ольга, спасибо за совет. Я и сама хочу сказать: ПЛАТИТЕ БОЛЬШЕ, но только не едьте в Синдбад. Мы в итоге ии заплатили и переехали. И изначально взяли Синдбад не из-за 400 долларов в неделю, а потому что в турфирме нам сказали, что он хороший и долго рекомендовали. Очередь в ресторане, глубоко в этом убеждена, не правило. Мы жили в разных отелях, в разных странах мира, в разные сезоны, в том числе и в высокие, НИГДЕ не было очередей в ресторане. И вообще о чем спорить? Очередь в ресторане, хамство и невнимательность официантов- это бардак, за это отель должны лишать звезд. И кормят там плохо, вот так.

15. Юрий
    Юрий 29 июня

Я хуже чем отель Синдбад не видел!
    Отель грязный, готовят отвратительно, на водопроводной воде!Вход в ресторан по пропуску/брелок от ключей/, на пляже постоянно стучал ремонтный док, официанты нерасторопны и бестолковы.

Сити Старс

Сити Старс