Рассказ находится здесь

1. Саша (Драйвер)
    Саша (Драйвер) 17 июня

Да, Баальбек более чем впечатляет.
    Полностью с Вами согласен. Единственно, за 2 дня пребывания в Баальбеке я не замечал ношения оружия "в открытую", так или иначе все это прикрывают. Но больше всего меня поразили портреты смертников вдоль центральной улицы города. Хотя по сравнению с храмом Юпитера все это мельчает.

Елена 18 июня

Спасибо за информацию
    С удовольствием прочитала Вашу статью. Давно мечтаю посетить эту страну. Но страх перед экстримизмом останавливает. Часто быввю на Кипре, но решиться на поездку в Ливан пока не могу.Еще раз спасибо.

3. JaJa
    JaJa 20 июня

Тут такой вопрос
    А как покинуть страну, в данном случае Кипр с российским паспортом если в нем нет въездной кипрской визы, они же на нее штамп ставят?

4. Оксана
    Оксана 16 ноября

Воспоминания о Ливане
    Да интересный рассказ. Я сама провела в Ливане в общей сложности почти месяц в разное время года. Это удивительная страна. С древнейшей историей, с удивительным сплетением традиционного Востока и транформированного Запада. Все пропитано историей, каждый клочок земли может поведать удивительную легенду. Это страна контрастов. Больше всего поразили сами ливанцы, очень дружелюбный и гостеприимный народ. Я жила в ливанской семье, а что может понять страну лучше, как взгляд изнутри. Несомненнно, что и у этой ближневосточной страны на данный момент много не решенных гео-политических задач: вопрос с Сирией, Палестиной, Израиль и США. Но я уверена, что страна со столь богатым культурно-историческим прошлым, выстоит и в этом водоворте грязно-политических интриг.

5. Евгений
    Евгений 05 мая

Ты бы брат в Южном Ливане на минных полях годик поковырялся - впечатлений было-бы гораздо больше.

Храмовый комплекс Баальбека

Храмовый комплекс Баальбека

Храмовый комплекс Баальбека - всемирно известный археологический памятник в Ливане.…