Этим летом, а точнее с 19 по 26 июня я с подругой отдыхала в Будве, в Черногории. Начать стоит с того, что я уже давно мечтала попасть в Сербию и Черногорию, так как увлекаюсь балканистикой и изучаю сербский. До этого мною было прочитано множество рассказов, в которых авторы нелестно отзывались об уровне сервиса в Черногории. От себя могу сказать - сервис в Черногории конечно не идеальный, однако существуют отели и апартаменты различных уровней, абсолютно на любой вкус. Сейчас я понимаю, что в следующий раз вообще поеду в эту прекрасеную страну только с авиабилетами, так как в Черногории можно найти абсолютно всё прямо на месте.
Но главное о чём хочу со всеми поделиться - это черногорская природа. Товарищи, такой красоты я ещё не видела(хотя в мои 22 года я успела побывать в нескольких прекрасных местах Европы). Море, чистое, как слеза ребёнка, высокие зелёные горы и небольшие заселённые людьми кусочки суши, отвоёванные у стихии.
А ещё в Черногории вас встретит необыкновенная атмосфера, этакий балканский ритм жизни, с непременной мелодичной музыкой, чашечкой великолепного кофе и конечно же бокалом (и не одним) прекрасного местного вина - Krstac или Vranac.
К тому же, у этого красивого и гордого народа(хотя и немного ленивого) необыкновенно теплое отношение к русским, многие считают Россию исторической покровительницей Черногории.
Теперь скажу о некоторых минусах(совсем небольших). Девушки, будьте готовы, что в Черногории вы будете постоянно чувствовать себя как в аквариуме (постоянное и немного навязчивое внимание тамошних мужчин, честно говоря, надоедает). Однако, если вы найдете себе достойного спутника на вашу маленькую курортную жизнь, думаю, не пожалеете.
Следующее - обязательно перед поездкой выберите, в какой город вам лучше поехать(не советую ехать например, в Тиват - там, говорят, постоянно слышен шум взлетающих и садящихся самолетов). Любителям спокойного отдыха лучше ехать в таке маленькие местечки, как Рафаиловичи, Петровац, Милочер. А вот для любителей потусить Будва - самое подходящее место.
И ещё, обязательно съездите на пару-тройку экскурсий, Черногория богата не только своей природой и людьми, но и историей.
Ну а я надеюсь, что обязательно вернусь в свою адриатическую сказку, где осталось моё сердце...

Автор Аня

1. Галка
    Галка 11 августа

Ну вы мне просто соль на сахар насыпали........... аа хочу в черногорию!!!!!!! не согласна про приставучих мужчин!

2. <George@property-real-estate.net>
    <[email protected]> 10 января

сердце остается и тянет вернуться
    согласен с Аней, сердце остается и тянет вернуться :)))

Ресторан Старая Мельница

Ресторан Старая Мельница

Ресторан Старая Мельница (Restaurant Stari Mlini) находится в историческом здании начала XVIII века. …