Добрый день!
Прочла Ваши отзывы о Мальте, было смешно и интересно! Я тоже была на Мальте пошлым летом. Прекрасно Вас понимаю.
Летела Аирмальта, неплохо, если не учитывать то, что обратно летела у запасного выхода, дуло. Одеяло с подушкой так и не пренесли, - говорят закончились((. В туалетах чисто. Да, очередь на таможне движется долго. Меня попросили показать сколько у меня с собой денег - было жутко противно это делать!!
Затем меня поселили в отель "Springfield", вообщем 30 минут до моря пешком. Но! Ходит автобус бесплатный от отела даже 3 раза в день по расписанию. Т.е. надо четко спланировать свой день! Номер, с выходящим на стройку и трубы окном, на пятом этаже. Лифт не работает. Пешком. Тащила свой чемодан сама, никто из персонала не догадался помочь. Кондиционер был центральным и не работал. На улице +44! Ночью я сооружала невероятную конструкцию. Сначала у подножья кровати ставился стул, за ним чемодан, чтоб стул не отодвигался. а на стул клался вентилятор. Вообщем цель этого сооружения была - дуть в голову! Так я провела две ночи (пока шли разборки по этому поводу). Затем дали команду "Переезжать". Я, также самостоятельно, стащила свой чемодан с пятого этажа и вышла на улицу тормозить машину, дабы переехать. В течении 30 минут так никто и не остановился. Как оказалось, надо заходить в магазин и вызывать такси по телефону.
Меня поселили в отель "Слиема Шале", в Слиме. Прекрасный 3*** отельчик. Море через дорогу. Кондиционер индивидуальный, хоть и со времен мальтийских рыцарей. На полу кафель. Чисто. Каждый день уборка. Про завтрак промолчу, а ужин ничего. Отель в 01 ночи закрывался. Потом надо было стучать в дверь. Гостям оставаться ночевать не разрешалось((( Типа доплачивайте за доп. спальное место.
Экскурсия на о. Гозо вспоминается с ужасом! +46! Кондиционера в маршрутке нет! Купаться на прогулке на лодочках по воде не разрешается! При отплытии стояли 40 минут под поэлителеновым покрытием, человек 300, ждали разрешения на посадку!! Ужасно! Я чуть было не потеряла сознание!
Зубочисток нет ни в одном общепите, и я поняла почему! Там отдыхают одни малолетки, котоые только бухают и не закусывают и старперы, которым зубочистки УЖЕ не нужны!
Единственное что понравилось. это поездка на Сицилию. Прелесть! С комфортом!

Вообщем, я, каждый день смотря на море, бредила только одной мыслю - переплыть в Турцию и продолжить свой отдых там!!!

Заключение такое - хочешь отомстить человеку за что-нибудь - подари ему путевку SINGL на Мальту, не просчитаешь!

С наилучшими пожеланиями, Диана Емельянова.

Автор Диана

1. Илья
    Илья 11 марта

разная
    безобразная

2. критик
    критик 16 июля

конечно, вам не повезло . . .
    но при чем тут Мальта? Сами виноваты, что выбрали страну, неподходящую под ваши представления об отдыхе. уже тысячу раз объяснялось таким незадачливым туристам - ну НЕ ПЛЯЖНЫЙ там отдых!!! С отелями там действительно не особо - но это ведь не повод отказываться от путешествия в историю. Хотя судя по вашему рассказу вы кроме зубочисток там ничего не видели . . . да и тех не нашли ;) PS была на Мальте, кстати одна. Путешествовала по всему острову, купалась, осматривала достопримечательности, наслаждалась национальной кухней. Т.ч. Мальта тут ни при чем. Просто голову иногда нужно включать.

3. Оля
    Оля 19 июля

А чего вы на экскурсии по острову не ездили?
    Нда! Ну, люди, вы даете! Быть в такой стране и не насладиться ее культурным наследием. Только отели и кухня вас интересуют. Что, конечно, немаловажно, спору нет. Мы с мужем в сентябре 2003г. тоже оставливались в Sliema Shale. Для своих 3* ооочень неплох. Номер был на последнем этаже с видом на море! Красотища! Соседи приходили и завидовали, у них окна выходили на соседний отель. Надо сказать, что бронировали мы не sea view, но когда нам показывали номера, решили доплатить сразу на месте. И ни разу не пожалели!!! Муж учился целый день в языковой школе, но мы и то ползали по острову. Я об этом когда-то писала. Сейчас, когда под руку попадается картинка с видом Мальты, я испытываю жуткую ностальгию по этому песочному острову. Песочному из-за цвета, песчаных пляжей там очень мало. А кухня просто великолепная! Если кто-то собирается и не может решиться, вот вам моя аська 319-328-857. Обязательно помогу, чем смогу. Отель бронировали через интернет, летели Аэрофлотом. все супер!

4. Ал
    Ал 26 июля

Ну и люди! Бредить Турцией, находясь на Мальте. И куда мир катится?

5. Вера
    Вера 27 июля

Когда выбираешь место для отдыха , то нужно узнать хотябы температуру и климат страны.
    Во-первых, когда выбираешь место для отдыха, то нужно узнать хотя бы температуру и климат страны. Ведь не секрет, что есть страны (острова), где летом высокая влажность и очень жарко куда не рекомендуется ехать одыхать в тот или иной промежуток времени, а Мальта и Сицилия (особенно период с середины июня до конца августа) отхосятся к ним. Во-вторых, к выбору отеля нужно отнестись более тщательно, а не выбирать самый недорогой, а например взять на берегу моря. А вот что касается культурной и исторической жизни страны, как насчет МЕГАЛИТОВ слышали? А город молчания Мдина, неужели не понравился? Я была на Мальте с 02.05.04-09.05.04. Понравилось, Мальта отличный остров, если взять хороший, очень хороший отель и посетить хоть одну экскурсию. Существенным минусом считаю, что мало экскурсионного транспорта оборудованно кондиционером, только в этом и согласна с автором статьи. А в остальном как везде много преувеличивают, гиды об экскурсиях, туристы в отзывах. Не экономте, а то будите расстоены и нечего будет вспомнить об отдыхе.

6. Alexander
    Alexander 04 октября

?
    Совершенно бредовая статья. И зачем её вывесили?!