Решив совместить приятное с полезным, имеется в виду отдых с изучением английского языка, я отправилась по тур бюро за информацией. Проанализировав все сказанное мне я решила ехать на Мальту:
1)Дешевле чем Великобритания
2)В летнее время работает бесчисленное кол-во каникулярных языковых школ.
3)Море, солнце, смуглые парни с фигурами аполлонов!

Дорога: 3-х часовой перелет из Киева в салоне для курящих.
Трансфер: В мальтийском аэропорту встретил школьный агент и развез на автобусе по местам нашего проживания.
Проживание: возможны 2 варианта:
1)Резеденция: наилучший вариант для парочек, взрослых людей а так же для заведения знакомств для избежания одиночества (90% исключено).
2)Мальтийская семья: наилучший вариант для детей, несовершеннолетних подростков и людей, страдающих топографическим критинизмом.
Обучение: возможны разные уровни нагрузки: начинающий, низший средний, высший средний и высокий. Можно выбрать количество часов обучения в неделю. А, как приложение, так называемый урок физкультуры - уроки виндсерфинга в школьном Аквацентре, после которого можно валяться, загарать, купаться и т.д.
ПЛЯЖИ: очень много каменистых пляжей, особенно в Слиме и Мсиде если, все-таки хочется на привычный песочек - советую ехать в Валетту.
РЕЛАКС: Сан Джулианс - целый район развлечений. Там находятся разнообразные Макдоналдсы, бары, клубы, гостинницы, боулинги, караоке-бары, так же гей-бары и т.д. По старой памяти мне особо запомнились Underground, Axis, Bamboo.
БАССЕЙН: если не хватает пляжей, то можно податься в бассейн, один, точно помню находится в Гзире, если не ошибаюсь, то на Туру-риццу стрит.
ЭКСКУРСИИ: Обязательно нужно посетить соседние мальтийские острова Камино и Гоцо - красотища неимоверная, там куча всяких бунгало, лагуны и т.д.
В Валетте можно взять историчкскию кино-экскурсию на 3х языках, которая повествует о мальтийской истории с самых истоков. Так же можно без труда нанять яхту или катер и прокатиться по акватории.
ЗНАКОМСТВА: Даже если вы - мягко говоря, не красавица - вам ни в коем случае не составит труда познакомиться с "очень даже ничего" парнем любой национальности, стоит лишь прогуляться по Сан Джулиансу вечером с томным взглядом и открытой какой-нибудь частью тела.
РЕЗЮМЭ: уезжала с истерикой, воем, плачем и угрозами сожрать свой загран паспорт!
Это было 6 лет назад и в этом году я уже прикупила себе путевочку, только наподольше...

Автор Aлена