Всем добрый день! Цель моего отзыва - антиреклама для туроператора Маэстро-Трэвел в Москве. По их вине мы оказались в очень неприятной ситуации, выпутываться из которой пришлось самостоятельно. Хочу помешать им в их деятельности, насколько это возможно.

Два дня назад я и мой муж вернулись из поездки на Бали. Это было наше свадебное путешествие. Был полностью оплачен тур, заключен контракт с Маэстро-Москва. Принимающая сторона на Бали - Маэстро-Индонезия, партнер московского агенства.

В середине отдыха Маэстро-Москва и Маэстро-Индонезия разорвали отношения. Как выяснилось, Москва задолжала Индонезии. Переведенные за наше проживание деньги в Индонезии засчитали за предыдущие долги. Маэстро-Индонезия считала наш отдых неоплаченным, и в течение недели мы испытывали давление с их стороны: необходимо было повторно оплатить проживание в гостинице (кстати сказать, отель Discavery Kartika Plaza, 5*, сам отель вел себя на протяжении конфикта очень достойно). Московский офис выдал нам ваучер, который, якобы, гарантировал нам предоставление услуг, в том числе и проживание в отеле. В отеле и в Маэстро-Индонезия его воспринимали только как документ, подтверждающий резервирование, а не оплату.

Первый раз проблема возникла в пятницу вечером, когда московский офис уже ушел на выходные, т.е. мы просто не могли связаться с ними. Индонезийский офис пригрозил нам выселением, и мы заплатили ему за два дня проживания в отеле (грамотно они выбрали время - вечер пятницы).

Когда проблема встала совсем остро, в следующую пятницу, перед отлетом, в московском офисе просто перестал подходить к телефону. На вопрос, что будет, если мы просто выедем из гостиницы, не заплатив, нам говорили о полиции и тюрьме.

В такой ситуации нас было около 15 человек. Только благодаря вмешательству консула нас отпустили. Оставшиеся деньги за проживание внесла все-таки Маэстро-Индонезия. Т.е. мы отдали только за 2 дня проживания, а могли бы за 8. Спасибо нашему брату по несчастью, Марату, который договорился с консульством.

Такой вот медовый месяц получился в раю на земле, на острове богов.

Спасибо за внимание. Если кого интересуют детали - пишите.

Автор Климова Наталия

Храм Пура Улан Дану

Храм Пура Улан Дану

Храмовый комплекс Пура Улан Дану был сооружён на озере Братан в XVII веке.…