Круиз Средиземка
  1 путешествие август 2005(Майорка-Флоренция-Рим-Корсика-Сет-Майорка), 2 – июль 2007г.(Майорка-Сицилия-Неаполь-Корсика-Тулон-Майорка) «Tomson Spirit» 4*.

Хочется сказать сразу - один раз сплавать можно, второе путешествие на этом теплоходе разочаровало. Сервис стал хуже. Для сравнения в первый раз – шведский стол, был шведским столом, подходишь и накладываешь, что хочешь и сколько хочешь, официанты стояли только у основного горячего блюда, в этот раз - у каждого. Приходилось просить каждый лишний кусочек. Причем на просьбу добавить помидоров, клался один ломтик, если хочется пять, то попросить нужно было 5 раз, и так с каждым продуктом. Самое интересное, что в последний день, когда русская группа сходила на берег, официанты исчезли, и можно было брать всего, сколько хочешь. Наверное, в прошлом круизе мы их сильно объели. Ассортимент блюд вообще не изменился, да и ежедневным разнообразием не баловали, причем в ресторане все еще хуже.

Далее, полотенца для палубы (бассейна). В 1 раз мальчики раздавали всем желающим чистые и собирали грязные. В этот раз все носились с этими желтыми полотенцами как с писаной торбой, потом их нужно было отнести к себе в каюту, а если забудешь их на палубе (что мы и сделали), то вечером новых не принесут. Нам пришлось просить на рецепшен, причем еще и объяснять, почему и где мы их забыли.

Что касается русской программы (листовки), то никакие шоу и мероприятия там не указывались, хотя в прошлом году было все подробно описано, но закрадывается подозрения, что их просто не было. Вообще с анимацией в прошлом году было лучше.

Отдельных возмущений заслуживает чартерный рейс Майорка-Москва (Калининградские авиалинии), в 40 градусную жару нас(150 человек) продержали в закрытом самолете, без кондиционеров 2,5 часа. Люди теряли сознание, некоторым было плохо с сердцем, у других истерика. На просьбу вызвать скорую, от капитана был получен ответ, что тогда вообще не улетим, а на просьбу вывести из запертого самолета, что потом нас хрен соберешь.

Короче, сделали мы такие выводы, что отдыхать лучше в отеле на побережье (Средиземноморское побережье Франции - просто прелесть), а если уж круиз, то только бы 5*, хотя, судя по последним сводкам – это не гарантия отличного отдыха. Я имею ввиду два круизных лайнера с кишечной инфекцией

Автор Cана+В

Cafe Wurfelzucker

Cafe Wurfelzucker

Если вы полюбили австрийское кофе и выпечку, то нужно обязательно зайти в кафе Wurfelzucker. …