, ,

ЗАМБИЯ

расположена в глубине материка вдали от океана. Большая часть ЗАМБИИ – это высокое плато от 1100 до 1400 м. На северо-востоке возвышаются горы до 2164 м. высотой.

Главная достопримечательность ЗАМБИИ это, конечно ВОДОПАД «ВИКТОРИЯ».
Отель ZAMBEZI SUN, в котором мы остановились, находится практически на территории водопада, и мы имели возможность неограниченно любоваться, как многосотенные тонны воды с оглушающим шумом, обрушиваются в каменную пропасть с высоты более 100 метров.
ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ВИДЕЛИ ОТКУДА НАЧИНАЕТСЯ РАДУГА И ГДЕ ОНА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ?

А, ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ТРОГАЛИ РАДУГУ РУКОЙ?

А, я, трогала! Она мягкая, гладкая и очень теплая. Ее наверное каждое утро рисует невидимый пухленький ангелок с крылышками. Он прилетает, рано-рано утром, на рассвете, когда все еще спят, и яркими красками обновляет цвета.

ПРО ЖИВОТНЫЙ МИР

Вы знаете, а ведь Чуковский был прав. В Африке действительно акулы и гориллы и бегемото-крокодилы и прочая крупная и мелкая живность. Плавая на прогулочном корабле по реке Замбези, впечатление такое, что вода в реке фырчит и хлюпает, из-за того, что любопытные бегемоты практически окружают судно. Они высовывают свои носы и уши, а когда на них нацеливаешь фотокамеру, то сразу же прячутся в мутной воде и появляются именно в тот момент, когда ты убираешь камеру. Либо стесняются, либо издеваются, одно из двух.

Почти вся территория ЗАМБИИ, это тиковые леса и саванны с их многочисленными африканскими обитателями. Слоны, львы, носороги, антилопы и конечно же др. И это только часть живности, обитающей в саваннах ЗАМБИИ.

Создается впечатление, что ЗАМБИЯ, это один большой национальный парк-заповедник. На территории отеля гуляют зебры абсолютно без присмотра, носятся неугомонные обезьяны и воруют в ресторане со столов сахар (эти гуляют под присмотром чернокожего дядьки с рогаткой). За территорией отеля пасутся слоны, буйволы и антилопы и любые естественные водоемы везде ограждены колючей проволокой, в целях безопасности, как людей, так и кровожадных животных, т.к. ни тем, ни другим доверия нет и от тех и от других можно ожидать всего чего угодно.

ПРО КЛИМАТ

Климат в ЗАМБИИ мягкий, субтропический. В самое холодное время года – температура не опускается ниже +16 градусов. Во время нашего пребывания ночная температура была не ниже +17 градусов, а днем поднималась до 26-28. Мы загорали, купались в бассейне, употребляли разнообразные охлаждающие напитки и чувствовали, что в отличие от Москвы, наконец-то наступило лето.

ПРО НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ

Население ЗАМБИИ, составляет около 9460700 человек, из них 98,7% - африканцы и всего 1,1% - европейцы. И если Вы владеете языками бемба, лози, лувале, тонга или на худой конец ньянджа, то Вы, в Замбии свой человек.

Национальная валюта ЗАМБИИ – квача.
1$ США = приблизительно 1300 квач.
А сама по себе валюта квача, формально делится на 100 нгви.
Дальше, считайте сами. Хотя, если у Вас проблемы с математикой и под рукой нет калькулятора, можно и не пересчитывать, т.к. на территории ЗАМБИИ вполне уважаем старый добрый доллар США.

Не расслабляться, с целью прогуляться по национальному заповеднику ЧОБЕ, держим путь в БОТСВАНУ .

1. Александр
    Александр 16 сентября

Воспаленный бред. Ведь можно было написать что-то дельное, а угошать читателя энциклопедическими справками пополам с чепухой

2. Анна
    Анна 17 сентября

про большое путешествие по Африке
    Совершенно с Вами НЕ согласна. Очень остроумно, а главное не стандартно. Екатерина, ТАК ДЕРЖАТЬ! Чего-чего, а уж бредом это назвать очень трудно. Я оцениваю по 10 бальной шкале. И честно говоря, завидую Вашей смелости. Часто смотрю всякие передачи по телевизору про дайвинг. Вы отважная женщина.

3. Кирилл
    Кирилл 17 сентября

Гм....
    Честно говоря просто неинтересно было читать :-(( Как-то коряво написано.

4. Дайвер
    Дайвер 18 сентября

дайвер дайвера видит сразу же
    Екатерина, здравствуйте. Я прочитал Ваш рассказ. Не расстраивайтесь по поводу реплик в адрес Вашей статьи. Не каждый понимает, что дайверская команда путешествует в основном с целью погружений, а различные экскурсионно-поучительные рассказы могут быть прокоментированы лишь слегка. Мы приезжаем в различные места и проводим большее кол-во времени под водойт и времени на просмотр тех или иных достопримечательностей просто не хватает времени. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ПРИКОЛЬНО, особенно про тонкую душевную организацию большой белой акулы. Я, кстати ездил практически по такому-же маршруту, кроме Замбии и Ботсваны, мы погружались лишь в Гансбае и Умкомасе, до Содваны так и не собрались доехать. Говорят, что там летом куча крупняка, в т.ч. стаи китовых акул. НЫРЯЙТЕ И ПИШИТЕ, Я С ВАМИ!

5. макс
    макс 03 декабря

полны отстой лучше бы че-нибуть нормальное написали(((((((,а то нудно читать.

Гость 14 декабря

Очень понравилось. Так всё хорошо описано.

7. Школьница
    Школьница 14 декабря

Афигенно!!!КАк раз,то что нужно для сочинения.Спасибо)))

8. Ангелина
    Ангелина 14 декабря

Мне очень понравилось.Народ,если чего то не нравиться идитн далеко и на долго!!!Мы взрослые люди и должны осозновать как тяжело приходиться человеку.Будте поуважительнее!

9. я
    я 15 декабря

фигня полная только начало прочитала и дальше не захотелось

Гость 07 января

Мне очень понравился ваш рассказ,вот мне 13 лет,но когда я начала читать ваш рассказ,меня сразу всё заинтересовала.

Гость 10 мая

клас

Гость 24 декабря

отстой фууууууууу

Гость 24 декабря

говно* полный пред даже я и то лучше напишу, сойдёт для первоклассников и то я думаю они просто уснут*

Гость 12 февраля

Fuuuuuu

Достопримечательности ЮАР Читать все

Ювелирная компания Shimansky

Ювелирная компания Shimansky

Shimansky - один из самых прославленных ювелиров Южной Африки, который предлагает познать процесс приобретения бриллиантов, как ни один другой ювелирный дом в мире. …