Господа - для тех кто собирается отдохнуть в Адлере. Хочу предупредить о некоторых неприятных моментах которые могут испортить весь долгожданный отдых. Итак по порядку:

Отдыхал в Адлере в 2004 году с 20.07 по 13.08 проживал в частной гостинице 50 метров от моря, 200 метров до кургородка номер с телевизором, душ, туалет номере, холодильник в коридоре(общий) на этаж (этажей 4), за 900 руб.(жили втроем я, жена и ребенок 12 лет.)

В принципе все хорошо, но :

- окна на море(хорошо), а там железная дорога(плохо) с 5 часов утра идут поезда очень громко мешают;

- речки «гавнотечки» - (сточные воды ) впадают в море через каждые 50 метров, за 10 метров до кромки воды уходят под гравий пляжа, вроде не видно, но они здесь. Очень много людей отдыхает в таких местах прямо на этих речках. Советую обратить внимание на этот вопрос. Поскольку моя дочь весь отдых страдала животом и не только она одна, а в аптеку стояла очередь за левомицетином и проблема у всех была точно такая.

- следующий момент экскурсии: лично мы ездили в Абхазию экскурсия такая : оз. Рица, Новый Афон(монастырь), Новоафонская пещера. Какие здесь подвохи: в ПОНЕДЕЛЬНИК монастырь закрыт!!! Вам в лучшем случае покажут келью Апостола Симона-Канонита. В поездке на оз. Рица особенно интересна дорога (впечатляет), там вам предложат посетить дачу Сталина за доп. деньги (Вы конечно не откажитесь) вообще отправляясь на экскурсию берите с собой деньги поскольку в процессе с вас начнутся поборы: на быстрое пересечение границы, экологические сборы, доп. экскурсоводы, итд, итп. И самое главное - не покупайте нигде мед -вас обманут!!! Обмана нет только в пещере, очень хорошо. Но мой совет не езжайте в подобную экскурсию все и сразу очень скомкано, лучше съездить два раза.

- поездка на Красную поляну (начну с того что приехали мы на своей машине TOYOTA COROLLA 2003 г. ) (это только к тому ,что интересуясь экскурсиями мы всегда интересовались возможностью проезда до места экскурсии на нашей машине и в частности этой поездки нам было сказано что туда только на ГАЗ66 проехать можно, короче не верьте тем кто продает путевки на экскурсии. Если вы живете у частников лучше советоваться с ними об экскурсиях и машрутах.)

итак Красная поляна я не знаю что она представляет из себя зимой, но летом откровенно говоря там делать особенно нечего, канатная дорога ? возможно 500 руб. с человека это не самая большая цена за развлечение в течении 2-х часов(туда - обратно), хотя если вы ни разу не были на горнолыжных курортах прокатиться по этой дороге все-таки стоит . На Красной поляне и по дороге Вам несколько раз предложат купить МЁД - не покупайте!!! За 100 долларов с вершины канатной дороги можно спуститься на параплане.

А дорога туда хорошая на любой машине проедете.

- Гора Ахун – ерунда.

- обезьяний питомник – это сердечная рана. Бедные предки человека! Очень рекомендую съездить с целью подкормить бедных обезьян. Они кажется скоро сдохнут с голоду.

- про кургордок писать не буду поскольку довольно объективные сведения имеются в сети

- кстати вы будете очень удивлены ценами на фрукты (такое впечатление что вы приехали на северный полюс)

- и немного о дороге для тех то едет на своей машине: От Джубги до Адлера дорога узкая по одной полосе в каждую сторону. Загружена очень сильно, обгон-проблема. К примеру от Адлера до Джубги - 200 км. ехал 6 часов.

На вопросы отвечу [email protected]

Кахетия

Кахетия

Ознакомление с грузинским виноделием…