Раньше думал, что Адлер - это отдельный город, а оказался район Сочи. Путевку заранее НЕ покупали. Думали сойдем с поезда, сдадим вещи в камеру хранения и пойдем искать жилье. Но на деле все оказалось гораздо проще. На перроне уже "поджидают" люди, предлагающие посмотреть жилье.

В основном хозяева, там кавказцы, но несмотря на нелюбовь к ним в средней полосе, там все проходит гладко. Вполне хорошие веселые ребята.

В общем садимся в машину и соглашаемся поездить по городу и посмотреть жилье. Вообще спрашивают какое место в Адлере нас больше интересует, но мы в здесь первый раз и ничего конкретного сказать не можем. Поездили посмотрели разные места. в итоге направились в курортный городок. Хорошее место. Поселились в частной гостинице. Вообще их тьма там. Санузел либо в номере, либо на этаже где-то 4-5 номеров на этаже. Уборку проводят гувернантки. На каждом этаже гладильная доска. Внизу на улице кухня под навесом. Есть выбор либо ходить в столовки, которые через каждые 20 метров. либо готовить самому и есть на этой кухне.

До моря метров 200 наверное. Пляж не очень понравился- давным давно был в Геленджике, там песок, а тут булыжники навалены. Дно такое же ;-( В первые дни моего приезда на море шторм, плавать невозможно. Только на волнах прыгать прикольно ;-0 Народу правдо многовато, часа в три дня место найти проблематично :-( Работают различные развлечения: бананы, катамараны. парашют.

Стоит также отметить большой выбор экскурсий. Я ездил в Мамонтовое ущелье, так назыаемый джиппинг. Вряд ли он оправдал свою цену, "0" экстрима. Посадили в УАЗик-козел, с убранным тентом и повезли в это ущелье, ожидал большего, а там всего пара крутых подъемов. Хотя я по блату ездил, подешевле ;-) Родители на Красную поляну ездили и на теплоходе в Сочи. Вроде понравилось.

В курортном гродке. постоянно есть чем заняться - работают теннисные, воллейбольная, футбольная, баскетбольная (как баскетболист отмечу - пластиковые щиты, амортизированные кольца), тренажерный зал, теннисные столы, бильярд. Работает прокат с широким спектром услуг от ракеток, до шезлонгов. Любителм экстремальных развлечений тоже есть чем позабавиться. К их услгам два аквапарка. В городке свой дельфинарий, много кинотеатров, открытых и закрытых.

Но самое интересное начинается с приходом темноты :-) Многочисленные кафе, клубы, и рестораны зажигают свои огни. На собственном адлерском "бродвейчике" появляется куча атракционов. Фонтаны переливаются разными цветами. Как же интересно здесь ночью толпы народу слоняются из стороны в сторону, заходят в магазинчики, покупают сувениры, учавствуют в конкурсах, поют караоке, меряю силу, стреляют в тире, каатаются на каруселях. В общем ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРАСИВО И УВЛЕКАТЕЛЬНО!

К моему удивлению родители почти не не ходили в кафе вечерами. У нас на открытой кухне было интересней, там перезнаомилось много народу из разных городов. И вместе коротали вечера.

В общем если есть возможность, то надо обязательно ехать, мне очень понравилось ;-)

1. Михаил
    Михаил 13 февраля

гувернантки или горничные
    гувернантки меняли "доктору Чехову" памперсы?

2. Lika
    Lika 16 февраля

Отдых удался
    Откуда такой "темный отдыхающий"? Гувернантки у него вместо горничных,пляж в Геленжике песчаный и прочие ляпы.Да и отдых Ваш с одним унитазом на 5 комнат подходит только ностальгирующим по советским комуналкам.Нет уж.От такого "удовольствия",пожалуйста,увольте.

3. Москоу
    Москоу 19 февраля

Лика читай внимательнее! -Да и отдых Ваш с одним унитазом на 5 комнат подходит Автор написал - Санузел либо В НОМЕРЕ, либо на этаже где-то 4-5 номеров на этаже

4. Captain
    Captain 03 августа

назад в СССР
    Моя семья с маленьким ребенком отдыхала в июле в Сочи, как раз в курортном городке. все это правильно про частные маленькие гостинички, кафе, развлечения и проч. Но они там все бросились строить свои гостиницы на любом квадратном метре земли, все застраивается и здания практически срастаются стенами. т.е. получаем каменные джунгли с очень узкими проходиками. Для строительства вырубают свои сады. Так как строительство никем не регулируется, то количество мест в гостиничках никах не соответствует размерам пляжа. Ну и самое главное - сочинцы зажрались в том смысле, что они не понимают, что их кормят отдыхающие, опять сквозят у обслуги тоны "вас много а я одна". Они не умеют радоваться отдыхающим, как во всех курортных странах Вообщем, Back In The USSR"

5. Виктория Кирсанова
    Виктория Кирсанова 29 августа

Ни в коем случае не ходите в кафе"Фестивальное"на набережной г.Адлера.Мало того ,что там травят людей за их же деньги (а цены там бешенные)там еще и хозяин хам и невежда!!!

6. Виктория
    Виктория 18 августа

Согласна с предыдущими коментариями, мы отдыхали в июле 2012 в курортном городке ,в гостинице "Марина". Гостиница в принципе неплохая,но лежаков около бассейна всего три(один сломан),бильярд сломан, в номерах очень плохо работает кондиционер,но главное из всего ,это река вонючка, которая стекает прямо в море, отсутствие какого либо удобства на пляже(не считая лежаков за 300 рублей. огромное кол-во народа. Конечно не любят они свой город, все отдано на зарабатывание денег, строят дома окно в окно,при нас два дня не убирали около пляжа помойку, (сложили в огромные пакеты и прикрыли тентом) она ваняет, все идут ругаются,но все равно идут и купают там своих маленьких детей.Там же жарят пончики, варят кукурузу.

7. Ольга
    Ольга 28 августа

АДЛЕР "КУРГОРОДОК" Люди, местные жители, что вы делаете? Ладно, пусть зачем-то отсыпан берег какой-то ужасной острой щебенкой, а не морской галькой. Хотя я и в Сибири по таким камушкам на берегу горной речки �попрыгать� могу. Но с морем, то что? Оно реально, помимо мутной воды, издает запах фекалий. Мы с семьей пришли на пляж посмотрели, понюхали и ушли срочно мыться под душ. Легко отделались, только у одного из четверых был жидкий стул и рвота (просто ребенок понырял). За три дня в море больше не купались, уехали в другое место Все стоки направляются не в канализацию, так как это очень долго согласовывать и дорого стоит?! Зарыть трубу в землю и направит ее просто в водосток прямиком в море наверно проще? Дорогие владельцы �гостинок�, конечно приезжие это источник вашего дохода, но они тоже люди. Дети плюхающиеся в дурно пахнущей и антигигиенической воде пусть будут на вашей совести, уважать нужно не только деньги, но и их �источник�. Я ТОЧНО БОЛЬШЕ ТУДА НЕ ПОЕДУ! ФУ!

8. Sam Smith
    Sam Smith 29 января

Отдыхал здесь в 1973,1978,1982 и позднее.Метрах в 50 от берега натыкался на косяки ставриды,которая не боялась.Вода была чистая,люди душевные.