Получив несколько писем от читателей, я решила добвить еще кое-что к своему рассказу, специально для тех, кто хочет поехать в Кению.

1. Обратите внимание, что в Кении выводят из обращения доллары старше 97 года. У нас было несколько купюр 1996 года выпуска, мы их еле поменяли на местные шиллинги.

2. Обычно в лоджах и отелях имеются адаптеры, но если нет - не беда. Научу вас одному фокусу. Кенийская розетка имеет три дырочки. В верхней дырочке находится рычажок задвижки, которая зачем-то прикрывает две нижние дырочки. Сделать надо следующее: взять пластмассовую или деревянную тонкую палочку, засунуть в верхнюю дырочку и аккуратно нажать на рычажок задвижки. После чего в две нижние дырочки можно без всяких опасений воткнуть вилку родной видеокамеры или мобилы. Этому трюку нас научил хитрый носильщик в отеле Серена.

3. Господа, ни за что на загорайте в Кении! Это можно делать тоько в 6 утра, когда солнце только показалось. В остальное время вы сгорите! Не верьте прекрасным противообгарным кремам - все враки! Чем бы вы ни намазались - все равно сгорите, это же почти экватор! В океане купайтесь одетыми, в кепке, футболке и шортах! Мы тоже думали, что это идиотская затея, и совершенно зря! Обязательно купите (прямо в отеле продаются) специальную обувь для купания, которая защитит вас от морских ежей и прочей гадости, которая щедро устилает дно!

Удачи!

Надеюсь, вам понравится путешествие в Кению так же, как оно понравилось мне.

Кения - форева!