Что я знала о Демино до поездки?

Когда комплекс планировали строить - ездили в Финляндию для того чтобы посмотреть как строят коттеджи из дерева. Построили коттеджи. проложили трассы. Знала что проводятся соревнования по лыжам и постоянно тренируются спортсмены. Человек я неспортивный и как то не рвалась посетить центр спорта.

Многие знакомые ездили в Демино на выходные и праздники. Отзывы были прекрасные. Нравилось всем; семейным парам, молодым студентам.

В один прекрасный летний августовский день меня пригласили поехать в Демино на открытие загородного ресторанного комплекса *Пристань*. Обещали что будет красиво, весело, вкусно. Во время поездки мне рассказали. что в 2007 году в Демино будет проходить лыжные соревнования по кубку мира.

Центр спорта и отдыха «Демино» находится на берегу Волги. 350 км от г. Москвы, 70 км — от г. Ярославля и 20 км — от г. Рыбинска. Доехали быстро, дорога прекрасная и живописная. На вьезде в центр - шлагбаум. Территория охраняема и довольна обширная. Сам центр находится на берегу реки Волги, рядом бор-заповедник. Территория очень красивая и зеленая. Очень прелестные домики построенные фирмой HONKA из дерева. Домики разные по планировке. Можно выбирать на любой вкус и компанию. В домиках есть веранды и можно посидеть вечером за шашлычком. Каждый коттедж укомплектован кухней. можно готовить самим. Есть мангалы для жарки мяса. Очень симпатичные маленькие коттеджики на самом берегу Волги. Домик рассчитан на двух арендаторов. У кадого свой вход. На первом этаже прихожая, спальня и гостиная-кухня. Мебель деревянная в сельстком стиле. Вид открывается просто потрясающий. Очень многие отдыхали с детьми. Кстати можно приезжать с животными.

Очень красивые кованные фонари и скамейки. Много зелени. Красивая территория.

Переоделись быстренько и отправились на открытие ресторанного комплекса. Ресторан находится на самом берегу Волги. Перед *Пристанью* очень оригинальная клумба устроенная в рыбацкой лодке. Вид на реку и территорию спортивного комплекса просто потрясающий. В ресторане огромные окна выходят на Волгу.

Директор комплекса провела небольшую экскурсию, показала и рассказала о том, что находится на втором этаже. А располагается там: сигарная комната, десертная, холл, комната, где можно посмотреть фильм на большом экране. Нам показали фильм истории строительства "Пристани". Ресторан очень красивый и интерьер оригинальный. Возможно я не все запомнила, но строили ресторан из дерева по финской технологии. Представитель фирмы рассказал, что это самый большой ресторан построенный из дерева. Вроде бы площадь 1600 м кв. Декорировал ресторан дизайнер Марк Патлис (если я не переврала фамилию). Поваров обучал Константин Ивлев, один из самых известных Московских кулинаров.

Нам показали как готовить креветки по итальянски. Фумелье рассказал о сигарах и как их правильно раскуривать. Выступал казачий хор, группа *Доктор Ватсон*.

В ресторане свой кондитерский цех. сами пекут хлеб. Десерты просто вкуснятина. На прощанье каждому гостю подарили конфетки ручной работы от кондитеров.

Затрудняюсь сказать какой стиль интерьера. Самые неожиданные сочетания на мой взгляд. Но мне очень понравилось. На фото можно посмотреть.

Мебель из темного дерева и кожи, антикварные буфеты с резьбой. В боковых проходах на лестнице и в комнатах на втором этаже прекрасные шпалеры, много картин. Картины в основном с изображением животных. Красивые кованные люстры. На колоннах в зале роспись. Шторы из серого льна.

Самым прикольным местом в ресторане оказались туалетные комнаты. На стенах написаны *житейские изречения*, а в цинковом тазике насыпаны лепестки роз. Запомнила такую надпись на стенке: У плохого мужа - любая баба дура. Оказалось, что кроме лыж в Демино можно много чем заняться: покататься на квадрациклах, порыбачить. Зимой покататься на снегохадах. Вечером проводятся дискотеки и разные тематические мероприятия. А насчет покушать - есть кафе кроме ресторана.

Я не ожидала, что в нашей провинции есть такое местечко европейского уровня. Хотя после посещения *Больших солей* в Некрасовском не удивляюсь.

Если у вас набирается компания из 6-10 человек и хочется вырваться ненадолго куда-то советую посетить *Демино*. Думаю, что компания останется довольна.

Если возникнут вопросы - пишите.