) в общем, серега нас повеселил рассказами о жизне в Burundi. A kakoj to minisr prirodnih resursov (cho to tipa etogo),знакомий Deo,пригласил нас на следующий день в нац.парк. No Serega skazal, cho esli vam naznachilui vremja, to eto ещё ничего нeзначит. его как то раз позвали играть в футбол, na 10 utra. On пришёл как положено, а никого нет. подождал часа 2-3 - nikogo! A ему говoрят, в 10 - это значит "сегодня". A если тебя пригласили на випивку,скажем в 5, то если придёш в 9 - то bудеш на верняка первым! Kak on govorit - tut u каждого своя степень "ебанутости - vot posmotrite na menja"! в принципи,он нам тоже много чего понаобещал в первый день! поэтому ми не стали ничего ждать, а решили,что нам пора двигаться дальше по Великому АФриканскому Рифу. No pered etim mi reshili navestit rodnoe posolstvo, blago ono v 5 minutah hotbi. Naprimer v Kigali(Rwanda), nas i na porog ne pustili, pogovorili s nami po domofonu, i skazali - "Prihodite popozge, nikogo net". А в Бурундийском нас пустили в прихожую, поговорили немного, сказали- приходите после обеда, как посол будет. Ми так и сделали. К нам вышел молодой Атташе. Ну ей-ей В.Путин!Как две капли вoды! В старих, но начищеных штиблетах! Да и посольство всё зачуханное, как и все служащие! Чаю нам не предложили (a mi raschitivali - naprimer v chugih posolstvah-Panama naprimer - ugoschali), имён наших не спросили, да и сами не представились! Только удивились нашему визиту,т.к. Бурунди посещать нашим гражданам МИД не рекомендует. А мы первые туристи которых они видят за годи работы!Сми они из города не выезжают, купаться на Танганьику не ходят (приплыл Больой Густав- крокодил-людоед)-боятся!Карти страни не имеют,и кроме самолёта транспорта не знают.Как дobratsja do TANZANII NE ZNAJUT! Samoleti tolko na Keniju. Pravda dali nomer svoego telefona, esli budut ubivat - zvonite.

Rано утром сергей посадил нас на марсхрутку до какого то понсионата на берегу Танганики, и ми тронулис в путь дальше по Великому Африканскому Рифу... Дорога оказалас вполне сносной. Подъехав к пансионату (отел)ьчик на берегу озера, рйадом с дорогой), постайалцев ми не увидели. Никто не купайетсйа, бойатсйа Большого Густава-крокодила-лйудоеда, которий, йакоби недавно объявился в здешних водах. ми РЕшИЛИ НЕ ОСТАНАВЛИВАТСЙА, А СЛЕДОВАТ ДАЛшЕ, Т.К. СЕСТь утром в проходйащий автобус мало шансов. В Бурунди за етим строго следйат, ни какого перегруза и лишних пассажиров. Поехав ещё км 100 ми очутилис на развилке в деревусхке Бакамба, в сторону уходила дорога на Танзанийу. Ето била просто разбитайа грунтовка! Ми вышли, и двинулис в сторону границиПодосхли к иммиграционному пункту, где и поставили виездние штампики. Но цхто то не видат в дали Танзанийского пункта! Местний тахист, сказал цхто ето оцхен далеко! "Нуу! Опять нас разводят!"-думаем. Но цхто то подсказало нам взйат масхину. И ми оказалис прави. До Танзанийского пункта вьезда оказалос км 20-25 по пилной дороге, где толко одни месние с мешками на головах, из деревни в деревнйу! Дорога оказалоас на редкост красивой! Среди хвойних лесов и гор! Правда в разбитой Тойоте ми все пропилились (но как оказалос позге - ето били есцхе цветоцки!).
  На границе нас радостно встредил одинокий дядька-пограницник! Погал нам руки и пригласил в свойу конурушку! Где всйал с нас по 50долл за визи (на 60 дней), и предложил обменйат оставшиеся Бурундийские денги. А так же велел зайти к доктору, в следущую избушку. Пучеглазий эскулап попросил показат наши медицинские книжки, и увидев что ми за ними полезли, радостно замахал руками - мол верю-верю!

Далше нам предстаяло идти пешком до деревни, в надежде найти там какой либо транспорт. Пройдя км 5 в гору, ми подошли к деревенской площади, где кучковалсйа народ. Надо пологать, в ожидании автобуса. Просидев часа два под навесом, в окружении любопитних аборигенов, ми уже стали сомневатся в нашем сегоднешним ночлеге в Кигоме. Но тут под горой заклубилас пиль, и показалас маршрутка -Тойота-Hiace. Всйа деревенскайа площад пришла в движение! Все от мала до велика ринулис к машине! Кто с мешком ананасов! Кто с рибной корзиной! Кто с чемоданом на колёсах?! Но Танька проявила такуйу прить, что оторопели все зители деревни (ноцеват под палмой ей айвно не хотелос!)!!! Она первой ворволас в автобус и занйала место! А пассажири стали заполнйат все оставшееся пространство. Зрелище не для слабонервних!!! Вместо 12 мест, в авто втиснулос человек 30-40!!! Кто не влезал в боковуйу двер, того запихивали через заднюю или в окно!!! Туда же грузили мешки и детей! У меня на голове оказалась вонючая рибная корзина! А Татьяне досталась гутаперцевайа девочка-полудурок, жующая целофановий мешочек!!! Которая тут же и заснула!!! С мешком во рту!!!
  И помчалас наша повозка по горной дороге, то вниз-то вверх!!! ПилищА!!! Сплосхнайа краснайа глина!!! С гори неслис как бешенние, а в гору толкали всем автобусом, так как уклон кое где доходил до 45 град!
  Обязателно куплю себе Тойоту - ни одна машина такого не видержит! Какой там фолксваген! Или тем более мерс или форд! Развалйатсйа цераз 2-3 месйаца!!! А газели и на один рейс не хватит!!! А Тойота едет и едет, даже подвеску не "пробивает"при таком перегрузе!!!

Так к вечеру ми и добралис до Кигоми!!! Вишли ми из автобуса все скрюченние и одинакового цвета-цвета красной дороги!!!! Танька разговаривала толко матом! Но ми бистро нашли хороший лодж на берегу Танганьики и все трудности осталис позади!!!
  Лёгкий бриз теребил наши рижие волоси! Бистрее в озеро!!! И миться-мыться!!!! Какие там крокодили!!!! Вода окрасилас в коричневий цвет во круг нас - все крокодили ретировалис!!!
  Постел, за долгое путешествие, била отличной! Пиво в холодилнике, Бакинский кондиционер, а по ТВ Мю и Бенфика - кубок чемп!!! Татьяна на радостях виуцхила по английски фразу о тазике для стирки!! Но ей дали огромное строителное ведро!!!