Меня поразила маниакальная страсть немцев: экономить на всем. Представляете, в день приезда (после недельных мытарств в автобусе), когда вышел из ванной комнаты, мне сказали, что у них принято экономить воду, а душем вообще не рекомендуется пользоваться – это непростительная роскошь.
  Как моются? Некоторые русские и в Германии научились обманывать государство: если открываешь кран не на полную мощность (так, что бы чуть капало), то водосчетчик “не крутится” и по капле можно за каких-нибудь три-пять часов набрать необходимое количество воды. Если в семье кто-то работает на предприятии, где есть душ, то, обязательно, моется там. По выходным всей семьей ходят в бассейн или аквапарк.
  Во-первых, помыться. Во-вторых, это отличное развлечение для взрослых и детей. В аквапарках множество бассейнов для детей и взрослых как открытых, так и закрытых, с разными температурными режимами, с фонтанчиками, горками, трамплинами различной высоты. Чаши с гидромассажем, джакузи, солярии – всего не перечислишь. И, конечно, завитые по спирали водяные горки, высотой с многоэтажку. Бешенная скорость, адреналин в кровь. Здорово!

Страницы1

5,0/5 (1)

1 комментарий

  1. Гость
    Гость 15 марта

    Полный бред! Нормальные немцы моются как минимум 2 раза в день в душе-утром и вечером,ну а если Ваши родственники прибыли в Германию на ПМЖ из глухих засушливых районов Казахстана,где люди никогда и ничего не слышали о личной гигиене,т о не стоит выдавать желаемое за действительное!!!

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Студенческая пивная эпохи Гете: погребок Ауэрбаха

Студенческая пивная эпохи Гете: погребок Ауэрбаха

В 1525 году лейб-медик и профессор философии Хайнрих Штромер фон Ауэрбах открыл студенческую пивную в погребе своего дома, так как, по его словам, «при верном употреблении вино – превосходное…