Любимый детьми конструктор Лего имеет свой масштабный аналог – развлекательный паркв Германии недалеко от Мюнхена. Огромная площадь в 140 гектар привлекает туристов своим удивительным видом и удобным расположением.

Всё, когда-либо созданное компанией Lego, отразилось на улицах и площадях этого городка с использованием передовых технологий. Гости катаются на 40 аттракционах, наслаждаются играми, шоу, представлениями. Обычно в таких парках гости с удовольствие проводят 6-7 часов.

Самым любимым для детей занятием в этом месте является конструирование. Только тут в отличие от дома можно собрать здание, машину или животное в семь метров высотой из 50 миллионов деталей разных размеров.

Сам парк разделён на несколько зон. Одна из них называется Минилэнд, в ней из оригинальных конструктов воссозданы все достопримечательности Европы с удивительной проработкой деталей. Гости проходят мимо, например, Рейхстага, который не выше их роста.

В Стране Лего проходят познавательные экскурсии, на которых можно узнать, как же производится известная головоломка. Там учат пользоваться легомобилями, которые, конечно, собраны из этого же конструктора. Самые умелые водители получают оригинальные права.

Страна Замков встречает гостей, конечно, огромными замками с их обязательными рыцарскими поединками и летающими драконами. Проявить творчество можно в Стране фантазий. Именно там создаются самые колоссальные фигуры и конструкции, чей размер ограничен только физическими законами и воображением.

В Стране Приключений и Лего Экстриме собраны разные аттракционы, путешествия по загадочным лесам, спуски на крутых горках, водные забавы.