Немцев трудно назвать гостеприимным народом (надеюсь, что ошибаюсь). Я говорю не о русских немцах – они, в основном, остались такими же, как были в России. А вот новое поколение воспитывается уже на других ценностях.
  Приведу пример. Мамины друзья живут в Германии около 15 лет. Это пожилые люди, родившиеся и выросшие в России. Их внуки уже другие. Они даже говорят, что не помнят русского, хотя на момент отъезда из России им было 6, 10 и 12 лет. Так вот случай: пришел дедушка в гости к дочери, несколько часов добирался. Дверь открывает внук и сообщает, что мамы нет дома. Как думаете, что было дальше? Внук закрыл дверь прямо перед носом деда.
  Пример № 2. Приезжают из России родственники в гости к давно обосновавшейся в Германии семье. Приезжают по приглашению. Звонят с вокзала: “Встречайте!” Ответ: “К сожалению, сегодня мы вас принять не сможем. Перезвоните завтра”.
  И таких примеров очень много.
 

Страницы1

0,0/5 (0)

1 комментарий

  1. Гость
    Гость 15 марта

    В целом-бред! Но в семье не без урода...

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Студенческая пивная эпохи Гете: погребок Ауэрбаха

Студенческая пивная эпохи Гете: погребок Ауэрбаха

В 1525 году лейб-медик и профессор философии Хайнрих Штромер фон Ауэрбах открыл студенческую пивную в погребе своего дома, так как, по его словам, «при верном употреблении вино – превосходное…