22 августа

Москва – Доха – Бангкок

Так я запланировал, что вылет мой пришёлся на мой день рождения. Креатив был лишь в том, чтобы сам ДР прошёл в трёх странах: Россия, Катар (в аэропорту в транзитке (: ) и Тайланд.

Семейно отмечать его я не собирался, хоть и юбилей – разменял 3-й десяток. Достало всё меня (по работе, в основном), хотелось свалить как можно дальше и не нужны мне нафиг поздравления...и чтоб туристов поменьше в стране пребывания (:

Мобилу с собой в этот раз не брал, т.к. год назад за 2 недели на Тайване наболтал на корпоративную мобилу на 14,000 руб при месячном лимите в $150. Естесственно все звонки были “личные” – не по работе. После коротких разборок компания мне этот счёт простила (: В этот раз подобных разбирательств никак не хотелось – поэтому решил, что буду связываться с домом из телефонных будок.

Вылет в 1:15 из Домодедово без задержек. В полёте спал. Аэропорт Дохи ничем не удивил, всё по старому: дьютик с очередями на кассе, на втором этаже сувенирка, две курилки, два дохлых фудкорта и кафэшка на первом этаже…короче всё та же “грусть” (:

Стыковка была не долгая, но на пару-тройку раз перекурить время было. Потом в фудкорте закупил колу за 5 катарских риэлей, в сувенирке на 2-м этаже приобрёл Red Label в пластике. Всё это дело миксанул (: “Готовился”, короче, к следующему перелёту “Доха - Бангкок”. Погрузился в чтение лоньки по Тайваню…и таким образом продолжил отмечание своего дня рождения до boarding time (:

При проверке boarding passoв передо мной в очереди у пассажира отобрали дьютифришный пакет с виски и колой и начали всё это дело выкидывать в trash bin…начав с колы. Парень вовремя опомнился, отобрал у них пакет и убежал в дьютик его запаковывать. Диалог был примерно таков:

- Cэр, вы распаковывали пакет?

- Нет.

- Сэр, но он явно вскрыт…

- Хм…ну мне значит так его “хорошо” упаковали…

- Сэр, можно ваш чек…

(смотрит чек – по чеку всё ОК)

- Сэр, с напитками на борт нельзя…

На этом моменте вторая банка колы летит в мусорку. Следующей должна была “полететь” бутылка виски. У парня чуть коллапс не случился, он вырывает пакет и со словами “It’ll be packed 100% in 5 minutes” мчится в DutyFree.

В самолёте раздали почему-то только Arrival Cards. Прилетели.

БАНГКОК

Заполнил эту Arrival Card. Иду на паспортный контроль. Народу не много. Фуражка-паспортник мне сообщает, что что-то не так с моей Arrival Card. Я не понимаю – он уже знаками объясняет, что одной Arrival Card не достаточно, она должна быть скреплена с Departure Card и обе должны быть заполнены. Бляяяяяя…..Иду на стойку, заполняю обе…и обнаруживаю, что я проебал свои билеты (и Qatar и KLM). Что происходит со мной ?!...П-а-н-и-к-а…естественно (:

Вылавливаю служащего и об этом ему сообщаю. Минут 10 мы вместе ищем мои билеты. Ноль. Он меня, как может, успокаивает и сообщает, что, мол, если у меня есть копии – то проблем при check-in не будет. Копии у меня были - постепенно приходит спокойствие…

Я уже был в Бангкоке пару раз. Один из них в составе тур-пакета “10 дней Пхукет – 2 дня Бангкок”, поэтому туристические достопримы “пакетные” посетил…как то: 30-ти метровый лежащий Будда, катание на лодке по реке + кормление рыбы, Bayok Sky etc.

Сейчас же Бангкок для меня был – это “Опасный Бангкок” (Bangkok Dangerous) (: Я понимал, что именно здесь я легко могу потерять голову из-за царящей здесь атмосферы. Город мог меня поглотить и засосать,  и я боялся, что могу в этом случае просто забить на запланированный Тайвань - вот такой вот был concern (:

В аэропорту поменял порядка 300 долл на баты и вот я возле аэропорта Бангкока. Духота и влажность чугунным молотом ударили по башке.

Где же провести полтора дня…я представлял с трудом. “Као Сан Роад” – промелькнуло в мозгу. И вот я уже стою в очередь на Public Taxi. В пути около 40 минут. На счётчике светится “32 км” и 230 бат. Таксисту отдал 300 бат.

Я на Каосане. Вышел из такси и расплатился. Шёл мелкий дождь. Атмосфера мне сразу понравилась: шумно-гамно, полно молодёжи, шныряющей с бутылками пива в руках, таксисты и тукеры то и дело предлагающие тебе массаж и девочек – сейчас это мой формат (: перед двумя спокойными неделями на Тайване.

Иду на заселение, ну а дальше посмотрим, как распорядиться ночным досугом. Сунулся в первый попавшийся гест. Цена – 1000 бат за DeLuxe…две кровати….остальные номера типа были заняты. Сворачиваю в переулок и вижу таблички у входа в отель: Drug Safe Zone…Weapon Safe Zone…ну вроде безопасно должно быть здесь (:

Свободные номера были. Single – 400 бат + 500 бат под залог, который при чек-ауте возвращается. Я предложил оплатить сразу 2 ночи, но ресепшеонистка сказала: “Плати за одну ночь сначала…вдруг передумаешь и переселишься в другой гест…” Ну OK, так даже лучше. “Провод гостя/гостьи – 150 бат”…на заметку это особо не беру…х о т я…ДР у меня сегодня aль не ДР ?! (:

Остаюсь. Комнатка без пафоса…такая хероватенькая…такая обшарпанненькая, но для меня ОК (ТВ, горячая вода, кондей). Кинул вещи. Принял душ. С постели взял свёрнутое небольшое полотенце. Через несколько секунд обнаружил на нём крупную надпись “Welcome”…и в ужасе отбросил его в сторону – это был коврик для ванной (: Из рюкзака достал своё и снова в душ (:

В планах было для начала немного перекусить, а потом много потусить (: Свернул в подворотню с вывеской “Tom Yam Restaurant”. С выбором долго не колебался – конечно же я заказал мой любимый тайский супчик ТомЯмКунг “c подогревом”, ну и Singha Beer…Big.

В московской “Пекинской утке” на тайском бизнес-ланче в ТомЯме легко может попасться одна малюсенькая креведко (:

Вкусно поужинав, я отправился прогуляться по КаоСану. Подарок не заставил себя долго ждать… Я как мог отбивался от предложений тук-тукеров насчёт женского сексуального досуга, но в итоге сдался… – why not ?! Водила сказал, что это недалеко, и он отвезёт меня туда всего лишь за 20 бат и что я ни за что не обязан буду там платить, кроме как за напитки. В этом съёмном кабаке было порядка 20 молоденьких путан. Драйвер присел со мной: я себе заказал пива, ему бутылочный коктейль Bacardi Breezer. Ко мне подсел папа-сан – деловитый мужичок в костюмчике. Общение началось издалека – он прощупывал почву…насколько я experienced в пребывании в Бангкоке вообще и в съёме таек в частности. Похожая ситуация была у меня в манильской EDSA на Филиппинах.

Девочки тем временем кокетливо улыбались и махали ручками в мою сторону. Я определился – выбор пал на скромнягу с отличной фигурой. Далее происходил пятиминутный торг с папа-саном. Перед уходом она с половиной своих подруг по цеху стукнулась кулачками (…как это делают подростки…) – дескать “пожелайте мне удачи – я заступаю на смену!” Подругу я мог отпустить утром когда душе угодно, на тук-туке едем мы в отель. На ресепшн оплачиваю 150 бат, девочка оставляет своё ID, я – оставляю своё IQ (:

Как по заказу мне была рассказана слезоточивая история о том, как ей тяжело в жизни зарабатывать на хлеб подобным промыслом, о том, что она единственная в семье помогает отцу/матери и братьям/сёстрам получить хорошее образование, о том, что все тайские мужики – это полные свиньи. На телефоне показала фотку своей семилетней дочки. Ей было 27 лет, она не курила и не употребляла алкоголь, звали её Pist – сказала, что клиенты очень часто над её именем смеются. Девочку отпустил в 6 утра, не обидев, как мне показалось, чаевыми.