23 августа

Бангкок

Поворочавшись с полчаса, я понял, что сна уже на меня не будет. Решил выйти позавтракать (7 утра). На улицах изредка попадались уже невменяемые от алкоголя фаранги с пивом в руках. Зашёл в ресторанчик – заказал себе яичницу с креветками и кофе. За соседним столиком гудела тайская компания. Не пригласить меня к ним присоединиться они не могли. Судя по их состоянию, тубы с пивом были не первые на их столе, увиденные мной.

Волей-неволей мне пришлось присоединиться к утренней каосановской вакханалии и начать распитие пива в 7 утра. У девчонки, которая меня пригласила за их стол, был, по её словам, holiday/vacation, и вот таким чудесным образом она его отмечала. Работала она в представительстве AirAsia. Постоянно подливала мне пиво, докладывала льда, тубы с пивом не успевали приносить. Не все за столом были поклонниками барышень – были и “слабые на задок” (: персоналии.

Так за пивом и лёгкими закусками мы просидели пару часов и,  народ начал постепенно расходиться. Остались мы вдвоем. Принесли счёт (я в нём не участвовал, т.к. за столом я был “приглашённым гостем”), но девчушка из AirAsia c ним не согласилась. Менеджмент ресторана сообщил нам, что они вызвали полицию и нам придётся подождать их приезда. Эта девчуля была не лохушка из подворотни – дерзкая/борзая/уверенная в себе. Приехали копы и отвели нас на задворки ресторана, где она на повышенных тонах им объяснила, что с её стороны стол полностью оплачен. И как мне показалось, она была знакома с этими копами до этих разбирательств. Нас отпустили. Гулять - так гулять!!! Мы взяли ещё пива и поехали к ней в номер. Я ей рассказал, что похерил авиабилеты, ну и она, как представитель авиакомпании, вызвалась мне помочь. Она сделала пару бесполезных звонков своим подругам из авиакомпаний. Мы немного подурачились…но без секса (:…так…просто веселились.

Потом мы из-за чего-то (…не помню…) повздорили, итогом чего явилось – она выставила меня за дверь, предварительно облив пивом и с угрозами вызвать полицию в мой отель (она знала в каком я остановился)…вот как-то так весело погулял (: Выйдя на улицу, поймал тук-тукера, сунул ему визитку и поехал в отель спать. Считай всю ночь не спал, а на часах уже 12 дня…

Проснулся уже поздним вечером. И мне нужно было чекануть как завтра побюджетней добраться до аэропорта – 24 августа в 13:40 я вылетал на Тайвань. Вчера вечером я видел будку Airport Express Bus – 50 метров от моего отеля. В будке дали расписание. Цена 150 бат – ровно в 2 раза дешевле, чем на такси.

С час наверное просто бродил по КаоСану. Как только в “7-Eleven” закрывается холодильник с пивом, уличный “replacer” тут как тут – небольшие уличные холодильники с пивом и надписью “BEER IS FUCKING GOOD !!!” PLACE IS BLOODY NICE !!!

Побродив по окрестным улочкам, присел в кафэшке, чтобы снова отведать супчик ТомЯм. Сзади меня сидела парочка – молодой фаранг и тайка. Он уже был изрядно пьян и постоянно извинялся перед своей пассией насчёт того, что “он пьян” и “что он так часто отлучается в туалет” – со стороны выслушивать все эти “сопли” было выше моих сил (:…по быстрому поужинав, я удалился. Ну а если по каким-то причинам тайская кухня вам не по душе, то на Каосане можно и по американскому фаст-фуду пройтись – благо в пешеходной досягаемости Burger King, Subway и, конечно же, МАКДАША !!! (:

На улице моросил дождь. Ну а мне сейчас хотелось танцев-шманцев-гоп-цаца (: И вот я в клубе…называется, по-моему, “Gullivers”…или как-то так…на углу…на мой взгляд, самое шумное заведение на КаоСане…возле него основное сборище таксёров и тукеров. Вход бесплатный. На втором этаже бильярдные столы. Курить либо на втором этаже на лестничной клетке, либо на улице возле входа. На первом – дэнс. Бутылка 0,33 Heineken – 80 бат. В принципе – это и есть формат этого заведения: взял бутылочку, и не выпуская её из рук, идёшь танцевать. Музыка, признаться, порадовала – современные хиты r’n’b в основном (не old school asia happy rave…как я ожидал). Контингент – молодые подвыпившие фаранги и тайки-на-съём.

Потусив-потанцевав с часок, отправился спать. Поднимаясь на 4-й этаж в свой номер, из соседних комнат доносились истомные вздохи таек – ожидаемо, плоды секс-индустрии Бангкока!!! (:

24 вгуста

Бангкок – Тайпэй

Проснулся в 9:00, чтобы в 10:00 отправиться на экспресс-автобусе в аэропорт. На ресепшн охранник вещает:

- Сэр, у вас не оплачен второй день проживания…

- Угу…было не досуг оплатить…

- Всё в порядке, сэр, вы оставляли залог в 500 бат, 100 бат - ваша сдача, сэр, have a nice trip !!!

- thanks a lot – I’ll be back (:

В 9:50 приобрёл билетик до аэропорта, перекурил и ровно в 10:00 подъехал автобус к будке. Продавец билетов в будке – он же контроллёр в автобусе. Автобус не рухлядь – нормальный – с кондеем. Пассажиров было всего 5 человечков вместе со мной. В пути чуть меньше часа. Начался дождь.

Как оказалось, зря я переживал по поводу утраченных avia e-tickets – на check-in они вообще не нужны – только паспорт!!! Скромно пообедал в Burger King…и на регистрацию. Перелёт.

На одну ночь в Тайпэе у меня был забукан отель, который находился в 10 минутах езды от domestic Sung Shan Airport, который мне собственно и был нужен, чтобы попасть на запланированные острова. На форуме подсказали, что есть регулярное автобусное сообщение между международным аэропортом и доместиковым. На стойке Tourist Info поинтересовался насчёт этого – “Да,есть!” – был ответ. Автобус #62 отправлялся каждые 20-25 минут. У кондуктора до посадки приобрёл билет за 125 руб. Это очень дёшево. Такси бы мне встало в разы дороже.

В пути чуть менее часа. Аэропорт Sung Shan. Я уже сегодня планировал прикупить билетики до островов Penghu или зелёного острова, но все стойки авиакомпаний были закрыты (время около 20:00). Ну не страшно – не расстроился – это было ожидаемо. Ладно, завтра…отчекинюсь и сюда (: Таксисту показал распечатку брони отеля. Он кивнул. Счётчик включён. До отеля 10 минут езды, по счётчику 125 руб. Накрапывал дождь – возле отеля на корточках курили экспаты (…явно не туристы…). Отель я предоплатил ещё в Москве в турфирме, в которой оформлял визу. 45 долл…с завтраком. Поднимаясь в номер, я понял, почему они курили на улице – отель был “некурящим” – везде запрещающие знаки и отсутствие пепельницы в номере. Но меня – заядлого курильщика – это, естественно, не останавливало (: - в номере курил !!! Номер был неплох – эдакая примитивная трёшка для “манагеров среднего звена”.

Пару часов просто бесцельно бродил по улицам Тайпэя.

Тусы не хотелось.

Баров тоже.

Китайской еды не хотелось.

Хотелось трэш-фуда.

Хотелось фаст-фуда.

Зашёл в Макдашу.

Побродил.

Зашёл в Subway.

Поймал такси и поехал в отель. В 10 метрах от него был Family Mart. Закупил там лапшички а-ля “Доширак”. Принял душ. Залил кипятком лапшу. За просмотром “Рэмбо. Первая крвовь” (: я уснул.