37. А вчера куча праздников была. Поэтому наверное и куча народу. Сомневаюсь, конечно, что они тут Прощеное воскресенье и Сретенье справляли. А вот День Валентина да. Сегодня все уехали. Понедельник, однако.

38. Болгарин Борис приехал сюда отель покупать. Даже не приехал, а прилетел на личном самолете. Во какие у нас теперь знакомые есть.

39. Фотограф нас достал уже. Хоть усы лепи под носом.

40. Про обычные номера не знаю, но в сьюте имеется: четыре кровати, стол с четырьмя креслами, тумбочки, большой телевизор, два шкафа, сейф, мини-бар, ванна с окном (зачем???), джакузи, биде, много всяких безделушек и чайник.

41. Виды из окна потрясают. Хорошо хотя бы из одного видно море. Из остальных - куча многоэтажек и болота. Красота, блин!

42. Кушаешь за обедом - а официанты подходят и вежливо предлагают налить. Так что не нужно бегать самим. Проблема в том, что второй стакан уже надо добывать со скандалом. За третий стакан могут убить.

43. Вывод пока могу сделать один - зимняя Турция создана для того, чтобы можно было попасть в лето и сервис. И даже в море, наверное. Если хватит смелости.

44. Но на срок больше недели сюда ехать можно если вы пенсионер. Иначе просто устаешь отдыхать. Да и почки жалко.

45. Почему День сурка? А разве Вы не замечали, что дни отдыха в Турции, при отсутствии экскурсий, не отличаются разнообразием? Ну вот например...

46. Подъем. Душ. Завтрак. Кино. Море. Бар. Прогулка. Обед. Бар. Сон. Море. Бар. Прогулка. Бар. Ужин. Бар. Прогулка. Кино. Отбой. Это вариант зимний.

47. Подъем. Завтрак. Море с баром. Обед. Сон. Море с баром. Ужин. Бар. Отбой. Это летний.

48. И дальше по кругу.

49. Время еще 12, а во мне сидит 3 пива и 2 виски с яблочным соком.

50. Еще в баре с 11 до 18 можно попить чай с пирожным и мороженым. Это если сил хватит после виски доползти.

51. Барменша сердито смотрит на часы и ругается по-турецки, когда я в очередной раз пришел просить виски и белое вино. Наверное она что-то подозревает.

52. Я, к счастью, избавился от извечной русской проблемы, обожраться до обморока. 11 раз за рубежом - он обязывает.

53. В предпоследний день Танюшка решила проверить, сможет ли она самостоятельно подняться в номер и разобраться с ключами (которые карточки). Стою у двери минут 10 уже, жду. Попасть - уже попала.

54. Вообще на обед пора. Пока футболисты все не съели.

55. На море волны нехорошие. Метра полтора высотой. Ножки мочить идея была не очень.

56. Уже третий день проходит игра "Угадай с чего аллергия". И вроде не болел никогда...

57. Надо или отель поджечь, или официантам морду набить. Скукотища...

58. За ужином снова предполагается несколько сортов мяса и немного картошки фри. Эх, канцерогенчик, и за что мы тебя так любим!

59. Вот и постись в Турции. Нет, конечно, можно и на огурцах жить, но разве затем сюда едут? Вот немцы красавцы. Ни о каком посте не думают. Накидают себе тонну мяса и под колу лупят.

60. А пить надо завязывать. Вчера не посмотрели - вышли на 2 этаже вместо пятого. Хорошо еще в комнату не вломились.

61. Если вы когда-нибудь окажетесь в этом отеле - зайдите на пятый этаж, от лифта налево, подойдите к номеру 1520 и передайте ему привет. От меня.

62. Сегодня отъезд. А информации о нем нет. Ай да тез-тур.

63. Разнообразие блюд за завтраком предполагается в разной ежедневной их компоновке на шведском столе и различной нарезке. Вчера, например, огурцы были круглые, сегодня длинные. А мы омлетика с сыром. Его точно не подделать.

64. Шайтан-девица Емель все-таки прислала информацию об отъезде. Только она почему-то лежит на стойке рецепшн. Мистика какая-то.

65. Таня в хамам ездила тут. И эта Емель с сотни сдачу не сдала. Пообещала на следующий день. Через день решили написать ей смс. Она ответила примерно следующее - что вчера было воскресенье, потому цунами, шторм, которые перегородили дорогу в отель. Деньги вернула, и мы пошли на шоппинг.

66. Сбили с цены предложенной турком Азизом практически четверть. Но все равно похоже, что месячную выручку ему сделали.

67. Набрали зачем-то в столовой фруктов. Теперь эта куча смущает аппетиты и будоражит мысль - как все это тащить.

68. А из окна Кремль видно. Не, я сегодня еще не пил. Просто в обозримом будущем стоит отель Кремлин Палас. Вот счастье-то, отдыхать в Турции на Красной площади.

69. Еще неподалеку находится отель Мардан. Хрен знает сколько в нем звезд, но владельцы туда экскурсии водят. Прямо как в Бурж-аль-араб.

70. Аниматор вчера согласился, что организованный ими концерт живой музыки получился хуже чем в монгольской школе на выпускном. Музыканты не попадали в ноты и их песни от оригиналов стояли так далеко, как я от Туркменистана...

71. Сдали номер, да так, что дополнительных плат от нас не потребовали. А мы же мирные. Стекла не бьем, с балконов не прыгаем. Пьем иногда, да кто ж не пьет-то?

72. Автобус в 12.50 придет. То есть еще и пообедать успеем. Вот счастье-то!

73. Дня два назад Танюшка героем вечера стала. Она решила попробовать все коктейли из списка. На зеленом ее сломало. А впереди еще красные и желтые были. Немножко не справилась. Зато в море после этого искупалась. Я бы не решился. Честно.

74. Сидим, восстанавливаем события вчерашнего дня. В море купаться не полезли - и то хлеб. Со стороны наверное весело выглядело - русские радуются. Пьяные и в аллергии. Поэтому нас наверное официанты стороной обходили.

75. Еще вопрос. Зачем мы вчера взяли еще два коктейля в номер? И зачем мы их решили все-таки допить?

76. Турция. Красивая страна гор, озер, четырех морей, уникальных исторических мест и бесплатного пива. Когда удастся в тебя вернуться? Дай бог скоро. Ведь не зря я в номер за монетками бегал.

77. Ввести, что ли, в традицию, зимой Турцию на 5-6 дней посещать? Надо же организму хотя бы раз в год встряску давать.

78. Доехали до аэропорта быстро и весело. Опять же две проблемы. На входе на контроле очередь огромная и мест в зале ожидания нет. Кому по ушам стучать?

79. Ну вот и все. Последний раз мелькнуло за иллюминатором зимнее, но чертовски ласковое море. По телевизору включили Любовь-морковь. Стюардессы понесли сок. Отпуск кончился.

80. В этот раз даже не знаю кому и спасибо сказать. Турфирме Вита. Танюшке конечно. Средиземному морю. Персоналу отеля. Азизу наверное. И Аэрофлоту. Одно расстраивает. В этот раз со мной моего Хьюлета не было. Потому терзал телефон. Выдержал. Победа! Show must go on! Ура!?

Археологический музей Антальи

Археологический музей Антальи

Музе́й Анта́льи или Археологи́ческий музе́й Анта́льи — городской археологический музей Антальи (Турция), расположенный в центре города. В музее имеется 13 выставочных залов, зал для…