Сверкающие на солнце остроконечные шпили, извилистые мощенные булыжником улочки и красные крыши, едва различимые где-то вдали - кто не восхититс этой самой чарующей из стран Центральной Европы? После более чем 40-летнего пребывания в ловушке за "железным занавесом" Чехословакия открыла свои границы в 1989 году; и те, кто мечтал увидеть своими глазами прекрасно сохранившийся уголок живописного рая, получили такую возможность.

Когда в 1993 году Чехословакия распалась на Республики Чехия и Словакия, Чехия и в первую очередь ее столица Прага тут же нашли свое место на "карте путешествий" благодаря вполне приемлемым для туристов ценам, красивым панорамам и единственному в своем роде богемскому очарованию.

С тех пор уже более 20 лет, и Чехию уже нельзя больше рассматривать как экзотический заповедник, но своего очарования, своей магии, влекущей к ней туристов, она конечно же не утратила.

От старой части праги - единственного в Европе исторического центра, почти совсем не тронутого Второй Мировой войной, - до ее замков и от Чески-Крумлова с его красотой эпохи ренессанса до старых как мир минеральных источников вокруг Карловых Вар в Чехии достаточно красоты и шарма, которые влекут сюда даже самых пресыщенных туристов.

Страницы1

1,0/5 (1)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Экскурсии по Чехии

    Экскурсии по Чехии

    Отправление из Москвы на поезде в Брест. Далее насыщенная программа по городам: Варшава, Вроцлав, Прага, Карловы Вары, Дрезден. Ежедневные обзорные экскурсии с гидом. Размещение и питание…