В этом году нам Канны понравились больше, чем 8 лет назад, кинотеатр стал как-то поприличней, и погода, конечно же, сыграла свою роль)) А вот 8 лет назад прямо в шок вошли от вида кинотеатра - какой-то он весь покоцанный был, ну, правда, ладони свои и в этом году, как и в прошлый раз, мы приложили к многим отпечаткам благословенных "лапок" знаменитостей. По-французски уже пару слов выучили и поэтому за "Бонжур и Са Ва" французы уже даже улыбались и пускали в туалеты своих многочисленных кафешек.

Мы ездили с экскурсией на теплоходе Arion, в прошлый раз экскурсии решили не брать, хотя там было много открытых двухэтажных автобусов для туристов,. ходили сами, пешком, а  в этот раз что-то лень стало - решили купить экскурсию сразу же у туроператора и не пожалели. Самим напрягаться не пришлось))) Очень понравилось, как французы готовят кофе - это что-то нечто, вроде бы и чашечки маленькие, все-равно успеваешь насладиться вкусом.

А вот одежда там безумно дорогая и, кстати, мы еще в России слышали, что там можно увидеть ту же одежду, которая продается у нас, но там она в несколько раз дороже. Ну что можно ожидать от курортного города - причем дорогого - конечно, цены соответствующие. Но вот город стал как-то намного приятнее и симпатичнее.

Центр Мирамар

Центр Мирамар

Центр Мирамар расположен на первом этаже бывшего отеля Мирамар Палас на углу улицы Пастера и набережной Круазетт. Это современный культурный центр, в котором проводятся выставки фотографии…