85,7%

Отлично!

ОЦЕНКА : 1,86( 1 голос(ов))
85,71429

отдыхали с 12 по 26 ноября 2005г., если это можно было назвать отдыхом

расположен вполне прилично, достаточно далеко от аэропорта, чтобы самолёты не мешали отдыхать. до Хургады 15 мин на маршрутке за 2 фунта туда и 4 обратно, такси (тот же микрик, только без пассажиров)-20-25 фунтов
прямо при выходе из отеля - торговая улица. цены, конечно, значительно выше , чем в хургаде, торговаться надо бешенно (как, в прочем и во всём Египте)

территория очень большая, зелени много. но всё довольно запущено, нынешнего хозяина больше волнует строительство новых корпусов.чем приведение в порядок того, что уже существует, действительно прилично и ухоженно выглядит только пляж
стройка ведётся постоянно, при чём в соседние корпуса заселяют (как вы понимаете, русских),стук и грохот с утра до вечера.
несколько бассейнов с холодной водой(в большинсве никто не купается)- за ними просто никто не следит, вода грязная и холодная, так что на купание в них рассчитывать не приходится, вода еле нагревается тока к обеду, но и солнца уже нет, пять горок, на пляже есть сауна (не была), массаж ( в египте делать не рекомендую- полная профонация. а деньги не малые), есть магазины и интернет, фотопечать, цены значительно выше , чем в Хургаде, продаётся ВСЁ,но стоит немыслимо (для примера-ласты, трубка, маска возле ресепшн DIAMOND- 50 дол, за пределами отеля -30)

номера, как вы понимаете, очень разные, в голден файв несколько отелей, о главном здании ничего сказать не могу, а вот об алмазе и диаманде есть что написать
алмаз и диамонд- есть одноэтажные бунгало и двухэтажные круглые домики, а также один небольшой корпус (это в Алмазе)
номера есть очень большие с хорошим видом из окна (но если вы имеете принадлежность к россии на них можно не рассчитывать)
всё довольно обшарпанное. ванны есть гигантских размеров , есть как в обычных московских квартирах), фен есть, что хорошо- сейфы в номерах
есть номера вообще БЕЗ ОКОН!!!!! (это бывшие сьют, которые просто разделили стеной, куда выходят окна- вопрос везения или взятки
кондиционеры есть, холодильники есть (у нас был даже с замком), телевизор с парой русских каналов -но вот будет ли это всё работать- другой вопрос, в Алмазе полный набор ванных принадлежностей, включая мочалку, в Диамонде- за неделю нам так и не поменяли то, что осталось от прежних гостей. чистыми номера не назовёшь, если у вас есть ковровые дорожки, то они не пылесосились с основания отеля, уборка- понятие чисто номинальное, кровати вам заправят, да сок в холодильник положат( если у вас all) полотенца не меняют вообще
слышимость в номерах невероятная. не зависимо ни от чего. если соседний номер заселён, готовьтесь слушать всё, что там происходит ( а они будут слышать вас), обслуга норовит прийти бираться, когда вы в номере, во-первых чаевые содрать, во-вторых, когда ты отдыхаешь- какая может быть уборка???

к русским отношение, как к грязи на ботинках, помогать вам в решении ваших проблем никто не будет- отсылают от одного к другому, или просят подождать.... и ещё подождать.... и ещё ....и так до бесконечности, пока не устроишь скандал, до вас там никому нет никакого дела, по русски с вами никто разговаривать не будет (хотя русский они понимают), наглеют прямо на глазах, вчера мороженное на пляже давали в волю, сегодня тебе заявляют- один стаканчик- скандал, порядок, уноси хоть ведро
про номера уже написала
в ресторане, как и везде не дождёшься ничего- подождите.............................
мне. как девушке, да ещё со знанием английского, везло больше (хотя понятие это относительное), каждый норовит до тебя дотронуться, куда-то пригласить (это в лучшем случае), в худшем- напрямую предлагают ...
в общем, общение с ними со всеми доконало (такое твориться только на курортах, в целом в Египте такой наглости и равнодушия нет)

на пляже есть волейбол (мячи плохие, покрытие тоже)- бесплатно, в рамках анимации
есть отдельная "лужа" для обучения винд-сёрфингу (с ветром, но без волн), потом отпускают в открытое море- денег стоит безумных
дайвинг вроде есть. но дешевле вне отеля договариваться
говорили есть корт (бесплатно)- ракетки и т.д.- платно
тренажёрный зал- не знаю, может и есть в главном здании
футбол тоже есть- условно назовём это футбольным полем
аквааэробика в бассейне и на пляже- бесплатно в рамках анимации и ещё какие-то игры на пляже

питание у нас было all- совершенно несъедобно,и это при том, что никто из нас четверых в еде непритязателен
в diamonde есть вообще нельзя- хлеб чёрствый, еда холодная, фрукты зелёные
в алмазе поприличнее, но мясо всегда сухое
пища однообразная,фруктов мало и неспелые
напитки бесплатно только египетского производства- пить не возможно, технический спирт, разбавленный водой, а импорт- дорогой
мороженное на пляже бесплатно
натуральные соки за плату
бесплатно- газировка и растворимый юппи
скатерти грязные, сервировка никакая
на пляже есть рыбный ресторан (за отдельную плату)- совершенно несъедобно
только сладости на высоте- но это Восток

пляж собственный, море в принципе чистое, если не считать плавающих в воде стаканчиков, пакетов,пластиковых бутылок (это при том. что на каждом шагу урны), пляж песчанный и чистый- его убирают хорошо
в море входить удобно, но именно в этом месте всегда валом народа и аква-аэробика, правее- тока в тапочках, левее, где сёрфинг- хорошо, и там почти никого, заодно несколько коралловых рифов, где вас ждут с едой рыбки, с руки не кормите- кусают больно
лежаки. как и везде занимают с раннего утра, будьте готовы к тому что полотенце на пляже вам дадут грязное (тока что зданное кем-нибудь)
полотенца, лежаки бесплатно

на ресепшн в алмазе по вечерам приятно проводить время. есть живая музыка
есть дискотека в главном здании
анимация- говорить ничего не буду. имею своё отношение к этому виду развлечений

детский бассейн есть, мы жили рядом с детским центром, но особенной активности замечено не было ни утром. ни днём. ни вечером
дискотека для детей почаса перед взрослой

для начала- первую неделю мы путешествовали по египту.
поэтому размещались в отеле уже на восьмой день пребывания- такого кошмара в моей жизни ещё не было, 12 часов понадобилось на то. чтобы получить более-менее приличный номер
один из отдыхающих, сказал, что в египте седьмой раз. но в такой помойке ещё ни разу не отдыхал, никто из людей, с кем за время отдыха познакомились, не сказал ни одного хорошего слова об этом отеле
те, кто жил в клаб файв (это три звезды, прямо на въезде) вообще чувствовали себя людьми второго сорта
к чему я о путешествии по Египту. а вот к чему- Хургада и в частности Голден Файв полностью зачеркнул приятные впечатления от увиденного богатства истории и намертво зарезал сложившееся представление о стремлении к европейскому уровню обслуживания
советовать ничего не буду- каждый сделает свои выводы об этом месте. мы свои сделали

Автор Alisa
[email protected]