Мы с молодым человеком очень долго думали куда же отправиться в свадебное путешествие. И вот наконец решили - Кипр. Улетели сразу же после свадьбы - 18 сентября 2005 г. Когда выбирали отель в агенстве нам предложили Адамс Бич. Долетели хорошо, встретили нас тоже как полагается. Привезли в отель, а номер еще не готов - убрать не успели, сказали подождать часа 2. Сдали вещи и пошли осматривать территорию. Но по такой жаре долго не находишся, поэтому пришлось сидеть в холле отеля, там хоть прохладно. Ждали мы не долго, через мин 40 нам сказали что можно заселяться. Номер произвел хорошее впечатление. Все как было нам описано при покупке тура. Да, в прочем, этот казус с ожиданием номера был первым и единственным за все 10 дней нашего пребывания на Кипре. В остальном, осталось масса только приятных впечатлений. Кормили в отели отлично, правда завтрак однообразный, а вот на ужин и всякой вкуснятиной, приготовненной в Вашем присутствии баловади.
Пляж у отеля не большой (маленькая бухточка), песчаный, но очень каменистое дно и много водорослей. Лежака, зонтпки, полотенца - все бесплатно. Зато в 5-ти минутах ходьбы пляж - просто чудо. А в нескольких метрах от пляжа остров в море, до него пешком дойти можно, глубина там до колена. Так что если устали плавать и просто хочется понежиться в прозрачной голубой водичке и позагорать можно пойти туда.
Очень понравился в отеле бассейн в виде лагуны, красиво. На территории отеля есть две горки, можно покататься.
Вечерами проводятся анимационные программы, но мы в основном ходили гулять в Айя-Напу (пешком мин. 20, на такси - 5 мин.). Длинная проминадная дорога куча сувенирных магазинов, парк атракционов и множество кафешек, в общем ночная жизнь идет полным ходом.
Вот чем действительно очаровал нас Кипр - так это свойе природой. С экскурсиями объехали почти весь остров. Из памятников архитектуры смотреть там в принципе-то и не чего, а вот если вы любите пейзажи и море, тогда обязательно стоит туда съездить.
Вот так и пролетели наши 10 дней свадебного путешествия, остались очень довольны и ни в коем случае не пожалели, что поехали именно туда. Да, отель очень подходит для семейного отдыха с детьми, а вот если вам хочется уединиться и побыть вдали от всей суеты, то стоит подыскать другой отель и даже другое место.

Автор Ирина
[email protected]